Ursulo D’almeida

Foto giocatore
13
D’almeida Ursulo
Centro

Medie stagione regolare

5.3
PPG
2
RPG
0.3
APG
  • Data di nascita: 01/11/2001
  • Nazionalità: BEN
  • Altezza: 200 cm
  • Peso: 95 kg
  • Società: UCC Assigeco Piacenza

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Fase a Orologio A2 23/24: UCC Assigeco Piacenza21429478117300058635381011128
Serie A2 - Girone Rosso 23/24: UCC Assigeco Piacenza5619153262121326602014168814183201103464
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: UCC Assigeco Piacenza22353403000022100145201118
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 22/23: RivieraBanca Basket Rimini274112121310195301071450915244153238
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 22/23: RivieraBanca Basket Rimini456138171915344401015207521436421140174
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: RivieraBanca Basket Rimini5224241292119464100014245819416040106269
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: RivieraBanca Basket Rimini24346858136211100568338111022229
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 21/22: Gruppo Mascio Treviglio24571611821380008136247112242121
Fase a Orologio A2 21/22: Gruppo Mascio Treviglio19469121172429010595668142030312
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Gruppo Mascio Treviglio1342640360574791520404059683841794537516126
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Gruppo Mascio Treviglio186661247125801044100611173040020
Serie A2 - Playout 20/21: Edilnol Biella21462856875111006610067132042231
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE NERO 20/21: Edilnol Biella204678681844000485058134160317
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Edilnol Biella781121839222954542633141782172845121315984
Serie A2 - Girone Verde 20/21: BCC Treviglio6214171292324425701014236115223740104366
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: BCC Treviglio1535596282513338810055101050111
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: BCC Treviglio10324413563234734772825142654317010186191610117
LNP Supercoppa 19/20: BCC Treviglio16465973560263346673470041212
Serie A2 - Playoff 18/19: Remer Blu Basket Treviglio8614212392525416121118304075203353301311697
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Remer Blu Basket Treviglio1302837973304477575202527416644438742131314128
Serie A2 - Playoff 17/18: Remer Treviglio2291101000022100101000204
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Remer Treviglio75153112501110022100213000018

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Fase a Orologio A2 23/24: UCC Assigeco Piacenza5.2547.2511.7522.75730001.252631.250.7520.2500.250.250.257
Serie A2 - Girone Rosso 23/24: UCC Assigeco Piacenza2.95198.051.371.111.111.686600.1100.740.84880.740.951.6900.050.530.160.213.37
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: UCC Assigeco Piacenza1217.51.5201.50000111000.522.5100.50.50.54
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 22/23: RivieraBanca Basket Rimini6.7542833.252.54.755300.2501.753.5502.253.75610.251.250.750.59.5
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 22/23: RivieraBanca Basket Rimini7.56232.833.172.55.674400.1702.53.33753.57.1710.670.330.172.3300.1712.33
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: RivieraBanca Basket Rimini2.172410.041.210.880.791.92410000.581580.791.712.50.1700.420.250.082.88
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: RivieraBanca Basket Rimini8315.332.671.672.674.33620.330.331001.6728412.673.670.3300.670.670.679.67
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 21/22: Gruppo Mascio Treviglio4.8514.21.22.21.64.2380001.62.6620.81.42.20.40.40.80.40.24.2
Fase a Orologio A2 21/22: Gruppo Mascio Treviglio4.75417.2532.751.7562900.2501.252.25561.523.50.500.7500.753
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Gruppo Mascio Treviglio5.152615.52.312.191.813.55200.1501.542.27681.461.583.040.150.191.420.190.624.85
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Gruppo Mascio Treviglio361120.671.1725900.1700.670.6710011.832.830.500.67003.33
Serie A2 - Playout 20/21: Edilnol Biella5.25415.521.251.52750.250.251001.51.51001.51.753.250.5010.50.57.75
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE NERO 20/21: Edilnol Biella5416.7521.524.54400012501.2523.2510.251.500.754.25
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Edilnol Biella7.091119.823.5522.644.91540.180.55331.271.55821.552.554.10.090.181.181.360.827.64
Serie A2 - Girone Verde 20/21: BCC Treviglio4.431412.212.071.641.7135700.07011.64611.071.572.640.2900.710.290.214.71
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: BCC Treviglio5318.33320.672.67250.331332.672.671001.671.673.340.3301.6700.333.67
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: BCC Treviglio4.292417.212.331.331.423.04470.291.17250.581.08541.292.924.210.330.250.790.670.424.88
LNP Supercoppa 19/20: BCC Treviglio4416.252.251.750.751.25600.51.53311.5670.7511.750010.250.53
Serie A2 - Playoff 18/19: Remer Blu Basket Treviglio6.141415.142.791.791.792.93610.140.79182.142.86751.432.363.790.2100.930.790.436.93
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Remer Blu Basket Treviglio4.642813.542.611.071.572.75570.180.71250.961.46661.571.543.110.140.070.460.460.54.57
Serie A2 - Playoff 17/18: Remer Treviglio124.50.50.500.50000111000.500.5000102
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Remer Treviglio1.4530.60.20.20.4500.20.21000.40.41000.40.20.600000.21.6
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
03/03/2024Trapani Shark74 - 67P460022100000000213000007
24/02/2024Novipiù Monferrato89 - 76V71535254000034753251001113
19/02/2024Reale Mutua Torino91 - 86P861144100000020000001005
11/02/2024Elachem Vigevano 195574 - 68V220100000022100000000003
04/02/2024Agribertocchi Orzinuovi92 - 81P111722577100012503140010011
28/01/2024Umana Chiusi64 - 73P4722133300022100022000004
20/01/2024Tezenis Verona70 - 64P91603236700056831120010011
14/01/2024Flats Service Fortitudo Bologna59 - 63P031000000000000000000-1
07/01/2024Pallacanestro Trieste86 - 69P290211100010000044000018
30/12/2023Unieuro Forlì63 - 58P47132367000000000011003
23/12/2023HDL Nardò Basket80 - 65V051102000000010100000-1
16/12/2023UEB Gesteco Cividale62 - 85V291101001022100000000000
10/12/2023Sella Cento77 - 59V8131222100000441003360010014
06/12/2023Apu Old Wild West Udine69 - 67V0000000000000000000000
03/12/2023RivieraBanca Basket Rimini83 - 78P0711000000000000001100
26/11/2023Agribertocchi Orzinuovi57 - 54V411212367000000224000118
19/11/2023Umana Chiusi97 - 92P221011100000000000000001
12/11/2023Tezenis Verona75 - 72V052000000000000000100-3
05/11/2023Flats Service Fortitudo Bologna94 - 92P0000000000000000000000
01/11/2023Pallacanestro Trieste84 - 87P032000000000001100100-2
29/10/2023Unieuro Forlì77 - 80P272211100000000101000014
22/10/2023HDL Nardò Basket78 - 70P213301250000000134001113
15/10/2023UEB Gesteco Cividale87 - 72V23101110000000000000200-1
11/10/2023Sella Cento74 - 86V4123122100000000213000005
08/10/2023Apu Old Wild West Udine91 - 82P0400000000000000000000
12/09/2023Flats Service Fortitudo Bologna74 - 78P01511010000000123200004
09/09/2023Sella Cento79 - 69P2202302000022100022001114
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
21/05/2023Gruppo Mascio Treviglio63 - 81P9243436500003650224000109
19/05/2023Gruppo Mascio Treviglio72 - 81P633332367000221002350012011
15/05/2023Gruppo Mascio Treviglio86 - 63P7343337430001520459312008
13/05/2023Gruppo Mascio Treviglio73 - 84V521332367010111001561020210
07/05/2023Moncada Energy Agrigento77 - 69P163336586300066100512170050028
30/04/20232B Control Trapani69 - 64V725323743000125065111010012
22/04/2023Benacquista Assicurazioni Latina88 - 57P62733142500046672810114007
16/04/2023Moncada Energy Agrigento72 - 79P5213415200103475212140020012
09/04/20232B Control Trapani58 - 62V1126345863000125066120020119
02/04/2023Benacquista Assicurazioni Latina69 - 73P062002000000000000000-4
26/03/2023Giorgio Tesi Group Pistoia74 - 77P4612133300022100022000005
19/03/2023OraSì Ravenna76 - 78V470122100000000011000006
10/03/2023UEB Gesteco Cividale93 - 70P031000000000000000000-1
05/03/2023HDL Nardò86 - 78V113120100001425134000002
19/02/2023Caffè Mokambo Chieti76 - 57V6122235600000000660000010
12/02/2023Staff Mantova72 - 79V4102122100000000112000005
05/02/2023Fortitudo Flats Service Bologna81 - 83P01111000000020134000002
29/01/2023Umana Chiusi84 - 58V281011100000000011000002
22/01/2023Apu Old Wild West Udine81 - 80P0700010000000213000002
08/01/2023Tramec Cento87 - 80V081001000000000000001-1
04/01/2023Unieuro Forlì87 - 65P26101333000000134002001
21/12/2022Allianz Pazienza San Severo89 - 88V0801000000000011000002
18/12/2022Giorgio Tesi Group Pistoia79 - 62P0243107000000034700100-3
11/12/2022OraSì Ravenna82 - 72V27201333000000325001002
07/12/2022HDL Nardò92 - 107V26201250000000011000101
04/12/2022UEB Gesteco Cividale70 - 72P2101111100000020202000204
27/11/2022Caffè Mokambo Chieti74 - 83V412102367000000112101015
20/11/2022Staff Mantova79 - 72V093000000000011200200-3
13/11/2022Fortitudo Flats Service Bologna83 - 68P2180201000022100022000106
06/11/2022Umana Chiusi70 - 66P041000000000000000000-1
30/10/2022Apu Old Wild West Udine65 - 75P216001333000000202201205
16/10/2022Tramec Cento81 - 69P311120100003475022000004
09/10/2022Unieuro Forlì79 - 84P811032210000046671230000012
02/10/2022Allianz Pazienza San Severo76 - 65P41442142500022100044102002
17/09/2022Unieuro Forlì68 - 63P210321250000000101000001
14/09/2022OraSì Ravenna104 - 67V16213258631110034752571011019
10/09/2022Tramec Cento73 - 63P61521236700022100033001129