Francesco Ikechukwu Ihedioha

15Ihedioha Francesco Ikechukwu
Ala
  • Data di nascita: 04/12/1986
  • Nazionalit√†: ITA
  • Altezza: 197 cm
  • Peso: 95 kg
  • Societ√†: Bergamo Basket 2014

Medie stagione regolare

n.d
PPG
n.d
RPG
n.d
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Withu Bergamo1513745410401110046674370021317
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: LUX Chieti Basket 197434410512159175314251315871015250183245
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 197442612810111635461813710701423371263653
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 197442612810111635461813710701423371263653
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 197442612810111635461813710701423371263653
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 197442612810111635461813710701423371263653
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 197442612810111635461813710701423371263653
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: LUX Chieti Basket 19749624369433429634652223233468285987382771198
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: LUX Chieti Basket 197492464226331333221001910004018
Serie A2 - Girone Est 19/20: UCC Assigeco Piacenza108244035825367747719371525603941803522181298
LNP Supercoppa 19/20: Assigeco Piacenza000000
Serie A2 - Girone Est 18/19: Assigeco Piacenza220308028750661096120563628466145901351111342924240
Serie A2 - Playoff 17/18: Termoforgia Jesi17373945124216174580614201021221
Serie A2 - Girone Est 17/18: Termoforgia Jesi2542778074556914647247632445679501121621311302627281
Serie A2 - Playoff 16/17: T.W.S. Legnano394114136916566154038381112232264335
LNP Coppa Italia 16/17: TWS Legnano31281114250001250314004100
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: T.W.S. Legnano26030793704961124493913429213462587913743463744241
Serie A2 Ovest 15/16: Benacquista Ass. Latina2702667873565911950381063638576726659153493528213
Serie A2 Silver 14/15: Benaquista Latina299307387859751425336111324155753295127112333229288
DNA Silver - Playoff 13/14: Remer Treviglio3041218611234829222450825331096543
DNA Silver 13/14: Remer Treviglio266288688557801784525723531496359147206135572530287
Divisione Nazionale A - Cup 12/13: SBS Castelletto28275657154748502633415190124031
Divisione Nazionale A 12/13: SBS Castelletto450341061968813522660401183460807598168266157648927579
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: FMC Ferentino6911216322124554432214121580213455402220769
Divisione Nazionale A 11/12: FMC Ferentino3503283783711132205123584055757380125205145715724400
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Adriatica Industriale Ruvo4651061691937511101057716172323107534
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Adriatica Industriale Ruvo211832152002000022401440-2
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Adriatica Industriale Ruvo24129600886082163501440353562566086146134605426254
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Nobili Sbs Castelletto1936356610602367125075124061025
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Nobili SBS Castelletto2282759972527713258143936325756571031602812443117283
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: MiroRadici Finance Vigevano419154227163348213153475131629631413331
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: MiroRadici Finance Vigevano20126566664965127511139283854704285127105374714234
Serie B2 - Girone B 07/08: Bitumcalor Trento258265516555951665713423129594955104159163463028302
Serie C - Girone D 06/07: Radiocoop Piacenza3633090295811252455120663053925850176226386536011420

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Withu Bergamo1513745410401110046674370021317
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: LUX Chieti Basket 19748.5426.2533.752.254.25530.251253.253.75872.53.756.2500.2520.750.511.25
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19747621.331.671.832.675.83460.171.33131.171.67702.333.836.160.170.3310.518.83
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19747621.331.671.832.675.83460.171.33131.171.67702.333.836.160.170.3310.518.83
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19747621.331.671.832.675.83460.171.33131.171.67702.333.836.160.170.3310.518.83
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19747621.331.671.832.675.83460.171.33131.171.67702.333.836.160.170.3310.518.83
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19747621.331.671.832.675.83460.171.33131.171.67702.333.836.160.170.3310.518.83
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: LUX Chieti Basket 197442415.381.791.421.212.63460.210.92230.961.42681.172.463.630.130.331.130.290.464.08
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: LUX Chieti Basket 19744.52232113330.51.533111000.54.5500200.54
Serie A2 - Girone Est 19/20: UCC Assigeco Piacenza4.52416.792.421.041.53.21470.290.79370.631.04611.631.713.340.130.210.920.750.54.08
LNP Supercoppa 19/20: Assigeco Piacenza00000000000000000000000
Serie A2 - Girone Est 18/19: Assigeco Piacenza7.333026.732.91.672.23.63610.671.87360.931.53611.534.50.370.371.130.970.88
Serie A2 - Playoff 17/18: Termoforgia Jesi5.67324.3331.331.674420.332171.331.678024.676.670.3300.670.330.677
Serie A2 - Girone Est 17/18: Termoforgia Jesi9.412728.892.742.042.565.41470.892.81321.632.07791.854.1560.480.411.110.96110.41
Serie A2 - Playoff 16/17: T.W.S. Legnano9.75428.53.251.52.254561.53.75400.752382.7535.750.50.51.510.758.75
LNP Coppa Italia 16/17: TWS Legnano31281114250001250314004100
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: T.W.S. Legnano8.673026.432.331.632.034.13491.34.47290.71.13621.932.634.560.130.11.531.231.478.03
Serie A2 Ovest 15/16: Benacquista Ass. Latina10.382626.082.812.152.274.58501.464.08361.462.196712.53.50.190.121.881.351.088.19
Serie A2 Silver 14/15: Benaquista Latina9.973024.62.61.972.54.73531.23.7321.371.83751.073.174.240.370.071.11.070.979.6
DNA Silver - Playoff 13/14: Remer Treviglio7.5430.2521.52.755.75480.52.25220.515026.258.250.2502.251.51.2510.75
DNA Silver 13/14: Remer Treviglio9.528313.042.042.866.36450.892.57351.111.75632.115.257.360.460.182.040.891.0710.25
Divisione Nazionale A - Cup 12/13: SBS Castelletto14237.532.53.57.5472450133327.59.500.512015.5
Divisione Nazionale A 12/13: SBS Castelletto13.243431.212.822.593.976.65601.183.47341.762.35752.884.947.820.440.211.882.620.7917.03
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: FMC Ferentino6.271119.642.911.912.185440.272141.091.36801.913.0950.36021.820.646.27
Divisione Nazionale A 11/12: FMC Ferentino10.943226.162.592.223.536.88510.721.81401.722.34742.53.916.410.440.162.221.780.7512.5
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Adriatica Industriale Ruvo9.2521.23.21.83.87.4510.221011.4711.23.44.60.40.621.416.8
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Adriatica Industriale Ruvo211832152002000022401440-2
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Adriatica Industriale Ruvo8.312920.693.032.072.835.62500.481.38351.212.14572.072.975.040.450.142.071.860.98.76
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Nobili Sbs Castelletto6.333211.67223.33600.671670.330.67492.331.6741.33020.3308.33
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Nobili SBS Castelletto8.442722.192.671.932.854.89580.521.44361.192.11562.113.815.921.040.441.631.150.6310.48
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: MiroRadici Finance Vigevano4.56917.112.440.781.783.67490.221.44150.330.44751.441.783.220.670.331.561.440.333.44
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: MiroRadici Finance Vigevano7.732621.772.541.882.54.88510.421.5281.462.08701.623.274.890.380.191.421.810.549
Serie B2 - Girone B 07/08: Bitumcalor Trento9.922621.192.52.123.656.38570.51.62311.122.27492.1246.120.620.121.771.151.0811.62
Serie C - Girone D 06/07: Radiocoop Piacenza12.13030.073.172.74.178.17510.672.2301.773.07581.675.877.541.270.21.7720.3714
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
12/09/2021Rimadesio Desio84 - 91P153745410401110046674370021317
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
30/05/2021Givova Scafati57 - 76P112744133311100661001560021014
28/05/2021Givova Scafati86 - 83V931454580010111003580031014
25/05/2021Givova Scafati97 - 68P7224135600101250224011103
23/05/2021Givova Scafati78 - 63P72505142501056834370020214
16/05/2021BCC Treviglio55 - 83P41912152001022100336011116
12/05/2021Tezenis Verona84 - 49P42713236702000056111120315
08/05/2021Urania Milano75 - 67V82452272913331250213000011
02/05/2021BCC Treviglio83 - 65P52412142500034751670001111
28/04/2021Tezenis Verona72 - 74P10201059560000002570021011
24/04/2021Urania Milano73 - 70P11141257710201250123001009
21/04/2021Allianz Pazienza Cestistica San Severo63 - 73V01012010000000022001001
18/04/2021Top Secret Ferrara86 - 68P825014667020020134013115
14/04/2021Stella Azzurra Roma63 - 61V113120200101250235001002
10/04/2021GeVi Napoli58 - 60P21230133300000000001000-4
07/04/2021Benacquista Assicurazioni Latina76 - 68V217330100002450022001022
03/04/2021Atlante Eurobasket Roma97 - 98V1522144850010771000770110119
28/02/2021Kienergia Rieti77 - 63P093100000000001100100-2
25/02/2021OraSi Ravenna75 - 73V417011110000022100224001019
14/02/2021Unieuro Forli79 - 78V212411110001000010100101-1
11/02/2021OraSi Ravenna57 - 62V41602133300022100538003009
07/02/2021Givova Scafati82 - 83P715202210013330000990010011
31/01/2021Tramec Cento65 - 50P5141114251333000235002205
27/01/2021Allianz Pazienza Cestistica San Severo82 - 65V71820245011100000325102018
24/01/2021Giorgio Tesi Group Pistoia86 - 74P4161312500102450123100017
20/01/2021Tramec Cento88 - 86V0600000010000022101001
17/01/2021Atlante Eurobasket Roma91 - 95P421422540010000246012001
06/01/2021GeVi Napoli90 - 85P11222525401110045801560211014
03/01/2021Top Secret Ferrara66 - 75P215301110000000001100210-1
27/12/2020Stella Azzurra Roma68 - 81V411102367000000022011002
19/12/2020Kienergia Rieti71 - 66V410222450010000202010002
13/12/2020Benacquista Assicurazioni Latina75 - 66P42021125002022100112000114
09/12/2020Giorgio Tesi Group Pistoia83 - 72V062001000000000000000-3
06/12/2020Unieuro Forli70 - 62P31511111000001250224001005
29/11/2020Givova Scafati88 - 72P327420301333020336001122
24/10/2020OraSi Ravenna79 - 76P7272213331250221001780030110
18/10/2020Unieuro Forli76 - 59P21920133301000002200100-2