Francesco Ikechukwu Ihedioha

Foto giocatore
51
Ihedioha Francesco Ikechukwu
Ala/Centro

Medie stagione regolare

2.3
PPG
3.3
RPG
0.4
APG
  • Data di nascita: 04/12/1986
  • Nazionalit√†: ITA
  • Altezza: 197 cm
  • Peso: 95 kg
  • Societ√†: General Contractor Jesi

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 23/24: General Contractor Jesi1888388717410004850917260052330
Serie B - Playout - Girone B 22/23: Antenore Energia Virtus Padova43515611610263861346568317294652117463
Serie B - Girone B 22/23: Antenore Energia Virtus Padova284308267467781584928903144646949166215910495134365
Serie B - Playoff - Tabellone 2 21/22: WithU Bergamo658189151723455141233713541630461497880
Serie B - Girone B 21/22: WithU Bergamo3252876980761112105315473258807342123165144623547363
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Withu Bergamo1513745410401110046674370021317
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: LUX Chieti Basket 197434410512159175314251315871015250183245
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 197442612810111635461813710701423371263653
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: LUX Chieti Basket 19749624369433429634652223233468285987382771198
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: LUX Chieti Basket 197492464226331333221001910004018
Serie A2 - Girone Est 19/20: UCC Assigeco Piacenza108244035825367747719371525603941803522181298
LNP Supercoppa 19/20: Assigeco Piacenza000000
Serie A2 - Girone Est 18/19: Assigeco Piacenza220308028750661096120563628466145901351111342924240
Serie A2 - Playoff 17/18: Termoforgia Jesi17373945124216174580614201021221
Serie A2 - Girone Est 17/18: Termoforgia Jesi2542778074556914647247632445679501121621311302627281
Serie A2 - Playoff 16/17: T.W.S. Legnano394114136916566154038381112232264335
LNP Coppa Italia 16/17: TWS Legnano31281114250001250314004100
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: T.W.S. Legnano26030793704961124493913429213462587913743463744241
Serie A2 Ovest 15/16: Benacquista Ass. Latina2702667873565911950381063638576726659153493528213
Serie A2 Silver 14/15: Benaquista Latina299307387859751425336111324155753295127112333229288
DNA Silver - Playoff 13/14: Remer Treviglio3041218611234829222450825331096543
DNA Silver 13/14: Remer Treviglio266288688557801784525723531496359147206135572530287
Divisione Nazionale A - Cup 12/13: SBS Castelletto28275657154748502633415190124031
Divisione Nazionale A 12/13: SBS Castelletto450341061968813522660401183460807598168266157648927579
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: FMC Ferentino6911216322124554432214121580213455402220769
Divisione Nazionale A 11/12: FMC Ferentino3503283783711132205123584055757380125205145715724400
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Adriatica Industriale Ruvo4651061691937511101057716172323107534
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Adriatica Industriale Ruvo211832152002000022401440-2
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Adriatica Industriale Ruvo24129600886082163501440353562566086146134605426254
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Nobili Sbs Castelletto1936356610602367125075124061025
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Nobili SBS Castelletto2282759972527713258143936325756571031602812443117283
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: MiroRadici Finance Vigevano419154227163348213153475131629631413331
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: MiroRadici Finance Vigevano20126566664965127511139283854704285127105374714234
Serie B2 - Girone B 07/08: Bitumcalor Trento258265516555951665713423129594955104159163463028302
Serie C - Girone D 06/07: Radiocoop Piacenza3633090295811252455120663053925850176226386536011420

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 23/24: General Contractor Jesi2.25810.38110.882.13410000.51501.132.133.26000.630.250.383.75
Serie B - Playout - Girone B 22/23: Antenore Energia Virtus Padova8.6531.22.21.225.2381.22.64611.2833.45.89.210.42.21.40.812.6
Serie B - Girone B 22/23: Antenore Energia Virtus Padova9.473027.532.472.232.65.27490.933311.472.13691.635.537.160.30.331.631.71.1312.17
Serie B - Playoff - Tabellone 2 21/22: WithU Bergamo8.13823.631.882.132.885.63510.51.5330.881.635423.755.750.130.51.130.88110
Serie B - Girone B 21/22: WithU Bergamo11.612827.462.862.713.967.5530.541.68322.072.86721.54.395.890.50.142.211.251.6812.96
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Withu Bergamo1513745410401110046674370021317
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: LUX Chieti Basket 19748.5426.2533.752.254.25530.251253.253.75872.53.756.2500.2520.750.511.25
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19747621.331.671.832.675.83460.171.33131.171.67702.333.836.160.170.3310.518.83
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: LUX Chieti Basket 197442415.381.791.421.212.63460.210.92230.961.42681.172.463.630.130.331.130.290.464.08
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: LUX Chieti Basket 19744.52232113330.51.533111000.54.5500200.54
Serie A2 - Girone Est 19/20: UCC Assigeco Piacenza4.52416.792.421.041.53.21470.290.79370.631.04611.631.713.340.130.210.920.750.54.08
LNP Supercoppa 19/20: Assigeco Piacenza00000000000000000000000
Serie A2 - Girone Est 18/19: Assigeco Piacenza7.333026.732.91.672.23.63610.671.87360.931.53611.534.50.370.371.130.970.88
Serie A2 - Playoff 17/18: Termoforgia Jesi5.67324.3331.331.674420.332171.331.678024.676.670.3300.670.330.677
Serie A2 - Girone Est 17/18: Termoforgia Jesi9.412728.892.742.042.565.41470.892.81321.632.07791.854.1560.480.411.110.96110.41
Serie A2 - Playoff 16/17: T.W.S. Legnano9.75428.53.251.52.254561.53.75400.752382.7535.750.50.51.510.758.75
LNP Coppa Italia 16/17: TWS Legnano31281114250001250314004100
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: T.W.S. Legnano8.673026.432.331.632.034.13491.34.47290.71.13621.932.634.560.130.11.531.231.478.03
Serie A2 Ovest 15/16: Benacquista Ass. Latina10.382626.082.812.152.274.58501.464.08361.462.196712.53.50.190.121.881.351.088.19
Serie A2 Silver 14/15: Benaquista Latina9.973024.62.61.972.54.73531.23.7321.371.83751.073.174.240.370.071.11.070.979.6
DNA Silver - Playoff 13/14: Remer Treviglio7.5430.2521.52.755.75480.52.25220.515026.258.250.2502.251.51.2510.75
DNA Silver 13/14: Remer Treviglio9.528313.042.042.866.36450.892.57351.111.75632.115.257.360.460.182.040.891.0710.25
Divisione Nazionale A - Cup 12/13: SBS Castelletto14237.532.53.57.5472450133327.59.500.512015.5
Divisione Nazionale A 12/13: SBS Castelletto13.243431.212.822.593.976.65601.183.47341.762.35752.884.947.820.440.211.882.620.7917.03
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: FMC Ferentino6.271119.642.911.912.185440.272141.091.36801.913.0950.36021.820.646.27
Divisione Nazionale A 11/12: FMC Ferentino10.943226.162.592.223.536.88510.721.81401.722.34742.53.916.410.440.162.221.780.7512.5
Serie A Dilettanti - Girone B - Playoff 10/11: Adriatica Industriale Ruvo9.2521.23.21.83.87.4510.221011.4711.23.44.60.40.621.416.8
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Adriatica Industriale Ruvo211832152002000022401440-2
Serie A Dilettanti - Girone B 10/11: Adriatica Industriale Ruvo8.312920.693.032.072.835.62500.481.38351.212.14572.072.975.040.450.142.071.860.98.76
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Nobili Sbs Castelletto6.333211.67223.33600.671670.330.67492.331.6741.33020.3308.33
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Nobili SBS Castelletto8.442722.192.671.932.854.89580.521.44361.192.11562.113.815.921.040.441.631.150.6310.48
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: MiroRadici Finance Vigevano4.56917.112.440.781.783.67490.221.44150.330.44751.441.783.220.670.331.561.440.333.44
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: MiroRadici Finance Vigevano7.732621.772.541.882.54.88510.421.5281.462.08701.623.274.890.380.191.421.810.549
Serie B2 - Girone B 07/08: Bitumcalor Trento9.922621.192.52.123.656.38570.51.62311.122.27492.1246.120.620.121.771.151.0811.62
Serie C - Girone D 06/07: Radiocoop Piacenza12.13030.073.172.74.178.17510.672.2301.773.07581.675.877.541.270.21.7720.3714
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
18/11/2023Logimatic Group Ozzano50 - 63V0000000000000000000000
12/11/2023Allianz Pazienza San Severo93 - 72V0000000000000000000000
05/11/2023CJ Basket Taranto98 - 75V0210000000000000000010
01/11/2023LuxArm Lumezzane61 - 86V23001425000000303000002
29/10/2023Lions Bisceglie69 - 65V0310000000000011000000
22/10/2023Rucker San Vendemiano79 - 63P5183323670001425033001115
15/10/2023Tecnoswitch Ruvo di Puglia81 - 80P41422133300022100033002003
11/10/2023Gemini Mestre69 - 64V2150112500000003470011110
08/10/2023LUX Chieti79 - 61P217001333000000246000006
01/10/2023Liofilchem Roseto72 - 82P3111212500001250123001004
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
24/05/2023Pontoni Monfalcone83 - 62V729112450133300037103121216
21/05/2023Pontoni Monfalcone63 - 70V14351217143310034755380162213
19/05/2023Pontoni Monfalcone69 - 65P62842245004022100268002004
16/05/2023Pontoni Monfalcone75 - 56V6283137430000003690012010
14/05/2023Pontoni Monfalcone77 - 81P1036202450236700047112002020
07/05/2023Infodrive Capo d'Orlando81 - 84V102300236723670000220002012
03/05/2023Civitus Allianz Vicenza75 - 68P427112540020000347011105
30/04/2023Agribertocchi Orzinuovi60 - 58V1228431333347512501671003119
23/04/2023Green Basket Palermo73 - 94V10230256830200200440002114
16/04/2023Virtus Ragusa85 - 75V42751142502022100325001111
02/04/2023Lissone Interni Brianza Casa Basket83 - 94P1331123650236712502570032217
25/03/2023Bergamo Basket 201467 - 80V202744510502210046671340011219
19/03/2023Rucker San Vendemiano74 - 73V62033245003022100213001205
05/03/2023Pall. Viola Reggio Calabria74 - 73P114002466703034753470000216
26/02/2023Rimadesio Desio53 - 62P7252202024501250055020207
19/02/2023UBP Petrarca Padova75 - 81V1438463743133356831670042216
12/02/2023Pontoni Monfalcone79 - 55V10221333100133312501560011015
05/02/2023Gemini Mestre83 - 75P142931568311100111001450002018
29/01/2023Logiman Pall. Crema80 - 71P5313224500201250224101205
22/01/2023LuxArm Lumezzane62 - 71P83222263316171250268013327
15/01/2023Infodrive Capo d'Orlando78 - 75V420202367010000156101118
08/01/2023Agribertocchi Orzinuovi78 - 59P10303316172367221001670032111
18/12/2022Green Basket Palermo86 - 75V1031124104003022100311142022321
11/12/2022Virtus Ragusa73 - 90V727411333142522100178002016
07/12/2022Civitus Allianz Vicenza63 - 56V12371538380106786316190133128
03/12/2022Lissone Interni Brianza Casa Basket74 - 75V619313743010020145112011
27/11/2022Bergamo Basket 201482 - 71V723412825133300056111012211
19/11/2022Rucker San Vendemiano75 - 91V1424445863125012500441144215
13/11/2022Pall. Viola Reggio Calabria98 - 73V1630236610014251110029110022328
05/11/2022Rimadesio Desio78 - 71P12312438381425347549130244117
30/10/2022UBP Petrarca Padova76 - 70V61742133313331250224001215
22/10/2022Pontoni Monfalcone78 - 80V103831245025400001780130310
16/10/2022Gemini Mestre74 - 80P924442450133322100010101012017
09/10/2022Logiman Pall. Crema67 - 82P729212367152001039120031010
02/10/2022LuxArm Lumezzane88 - 72P62321125015201250022001011