Roberto Prandin

17Prandin Roberto
Play/Guardia
  • Data di nascita: 09/6/1986
  • Nazionalit√†: ITA
  • Altezza: 188 cm
  • Peso: 86 kg
  • Societ√†: Falconstar Monfalcone

Medie stagione regolare

n.d
PPG
n.d
RPG
n.d
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 21/22: Falconstar Monfalcone433908171133331425182090371001103835
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Falconstar Basket Monfalcone16133265124202069671340051614
Serie B - Playoff - Tabellone 1 20/21: Paffoni Fulgor Omegna112924627243779475291723268882533141381681
Serie B - Girone A 20/21: Paffoni Fulgor Omegna88823023272657465202521316812021062051955
LNP - Serie B - Girone A1 20/21: Paffoni Fulgor Omegna180143663746461034517483537497613344726362033149
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Paffoni Fulgor Omegna3024665132259030441000440124123
Serie A2 - Girone Est 19/20: Tezenis Verona84233134232234452530172328821521362414121974
LNP Supercoppa 19/20: Tezenis Verona2110121333010000101010000
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Virtus Roma1624231595623670002130020010
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Virtus Roma15546111475727291250101000041
Serie A2 - Playoff 17/18: Alma Pallacanestro Trieste6213163341716305371644910901171801751450
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Alma Pallacanestro Trieste2190100000022100011001115
Serie A2 - Girone Est 17/18: Alma Pallacanestro Trieste174295055553481004819493921268119244321239934122
LNP Supercoppa 17/18: Pallacanestro Trieste 20041523927586301057711560031523
Serie A2 - Playoff 16/17: Alma Trieste8617285442920385392438192479121224021532063
LNP Coppa Italia 16/17: Alma Trieste82294723671520111002240014215
Serie A2 - Girone Est 16/17: Alma Trieste153244286135559956934261623701417310334183396
Serie A2 Playoff 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste335941210919473560687557120230327
Serie A2 Est 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste196305837568621215110392642518221284905521946149
Serie A2 Playoff 14/15: Pall. Trieste 20045781692722143342617351115737101703136732
Serie A2 Gold 14/15: Pall. Trieste 200416326515716160130467272622356319264521137202796
Divisione Nazionale B - Girone B 13/14: Treviso Basket 2012495309588613914528950287836121156783978117012742665441
Divisione Nazionale A - Playoff 12/13: Assigeco Casalpusterlengo313804613216204056832790031229
Divisione Nazionale A 12/13: Assigeco Casalpusterlengo5133410588612815627756267933123163753872110019926043443
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Assigeco Casalpusterlengo2526267921431425441005490061318
Divisione Nazionale A 11/12: Assigeco Casalpusterlengo522341016901371442944934105321321628156531090281135572413
Legadue Playoff 10/11: Snaidero Udine3037671281553282589894150057735
Legadue 10/11: Snaidero Udine98304266038266639104025162662813211732201110
Legadue Cup 10/11: Snaidero Udine1324467263314256967134018133
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Pentagruppo Ozzano46412111201329455172957717613041512839
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: PentaGruppo Ozzano480289077413011923750391123512514686315990022957065432
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: Siram Fidenza242536108174705081173641003112110
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: Siram Fidenza189143614565481024713343854757220365609423618172
Legadue 08/09: Umana Venezia271094148511453142189890441166411
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Umana Venezia6581501620183256210202327851161703119459
Serie B - Girone A 07/08: Umana Venezia199265145464581105316423835457828255307483621176
Serie B - Playoff 06/07: Umana Venezia Mestre57618417171839464192191275861403156929
Serie B - Girone A 06/07: Umana Venezia Mestre181295035761521084810303347558531225316473530167

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 21/22: Falconstar Monfalcone14.333302.675.673.6711330.331.332566.679012.333.3300.333.3312.6711.67
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Falconstar Basket Monfalcone16133265124202069671340051614
Serie B - Playoff - Tabellone 1 20/21: Paffoni Fulgor Omegna12.44927.3332.674.118.78470.563.22172.562.89890.892.783.670.110.441.440.891.789
Serie B - Girone A 20/21: Paffoni Fulgor Omegna11828.752.883.383.257.13460.632.5252.633.88680.132.52.6300.752.50.632.386.88
LNP - Serie B - Girone A1 20/21: Paffoni Fulgor Omegna12.861426.142.643.293.297.36451.213.43352.643.5750.932.433.360.140.432.571.432.3610.64
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Paffoni Fulgor Omegna1522332.56.5115901.502210002200.5120.511.5
Serie A2 - Girone Est 19/20: Tezenis Verona3.652313.611.831.3911.91520.221.31711.22820.650.911.560.090.170.610.520.833.22
LNP Supercoppa 19/20: Tezenis Verona2110121333010000101010000
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Virtus Roma82211.50.52.54.55611.56700010.51.5001005
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Virtus Roma359.22.20.20.81.4570.41.4290.20.4500.200.200000.80.2
Serie A2 - Playoff 17/18: Alma Pallacanestro Trieste4.771312.542.621.311.232.31530.541.23440.690.77900.850.541.3900.080.540.381.083.85
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Alma Pallacanestro Trieste2190100000022100011001115
Serie A2 - Girone Est 17/18: Alma Pallacanestro Trieste62917.411.91.831.663.45480.661.69390.720.9800.660.831.490.070.411.340.311.174.21
LNP Supercoppa 17/18: Pallacanestro Trieste 20047.5219.513.52.546300.502.53.5710.52.53001.50.52.511.5
Serie A2 - Playoff 16/17: Alma Trieste5.061716.762.591.711.182.24530.531.41381.121.41790.710.711.4200.120.880.181.183.71
LNP Coppa Italia 16/17: Alma Trieste4214.523.511.5670.52.5200.50.5100112000.5217.5
Serie A2 - Girone Est 16/17: Alma Trieste6.382417.832.541.462.294.13550.381.42270.670.96700.580.711.2900.131.420.751.384
Serie A2 Playoff 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste6.6518.82.421.83.8470.61601.21.67511.42.400.40.600.65.4
Serie A2 Est 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste6.533019.432.52.272.074.03510.331.3251.41.7820.70.931.6300.171.730.631.534.97
Serie A2 Playoff 14/15: Pall. Trieste 20047.13821.133.382.751.754.13420.752.13351.381.88730.881.252.1300.381.630.750.884
Serie A2 Gold 14/15: Pall. Trieste 20046.272619.812.732.352.315460.271.04260.851.35630.7311.730.080.421.420.771.043.69
Divisione Nazionale B - Girone B 13/14: Treviso Basket 201216.53031.932.874.634.839.63500.932.6364.035.2781.32.63.900.42.470.872.1714.7
Divisione Nazionale A - Playoff 12/13: Assigeco Casalpusterlengo10.33326.671.3324.3376201.3301.672840.672.3330010.330.679.67
Divisione Nazionale A 12/13: Assigeco Casalpusterlengo15.093431.122.533.764.598.15560.762.32333.624.79761.122.123.2400.562.711.761.2613.03
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Assigeco Casalpusterlengo12.523133.54.510.5430.5225221002.524.50030.51.59
Divisione Nazionale A 11/12: Assigeco Casalpusterlengo15.353429.882.654.034.248.654913.09323.884.76821.651.563.2100.823.321.622.1212.15
Legadue Playoff 10/11: Snaidero Udine10325.332.3342.675530.672.67252.673891.330.331.66001.672.332.3311.67
Legadue 10/11: Snaidero Udine3.273014.221.270.872.2400.331.33250.530.87610.270.430.70.030.231.070.670.370.33
Legadue Cup 10/11: Snaidero Udine6.522233.513330.522534.5670.51.5200.540.51.51.5
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Pentagruppo Ozzano11.5430.252.7553.257.25451.254.25291.251.75711.751.53.25013.75329.75
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: PentaGruppo Ozzano17.142832.392.644.644.258.46501.394354.465.21861.112.113.2200.793.392.52.3215.43
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: Siram Fidenza12226.53548.54702.5045.57332501.55.510.55
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: Siram Fidenza13.51425.793.214.643.437.29470.932.43383.865.36721.432.57400.6432.571.2912.29
Legadue 08/09: Umana Venezia2.7109.41.40.80.51.1450.31.4210.80.98900.40.40.10.10.60.60.41.1
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Umana Venezia8.13818.7522.52.254560.251.25202.883.38851.380.752.1300.381.381.130.57.38
Serie B - Girone A 07/08: Umana Venezia7.652619.772.082.462.234.23530.621.62381.351.73781.080.962.0400.271.851.380.816.77
Serie B - Playoff 06/07: Umana Venezia Mestre9.5630.672.832.8336.5460.673.17211.52751.3312.3300.52.511.54.83
Serie B - Girone A 06/07: Umana Venezia Mestre6.242917.341.972.11.793.72480.341.03331.621.9851.070.761.830.030.211.621.211.035.76
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
16/10/2021Lissone Interni Bernareggio75 - 74V2030255143600010101000440052419
09/10/2021Rucker Belcorvo San Vendemiano70 - 66P13303541136142522100112012138
02/10/2021Rimadesio Desio63 - 66P10303728250006875224003018
12/09/2021Antenore Energia Virtus Padova75 - 70P1633265124202069671340051614
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
09/06/2021Moncada Energy Group Agrigento79 - 66P922313122503033100426002010
06/06/2021Moncada Energy Group Agrigento74 - 60V172732687503056830220021011
04/06/2021Moncada Energy Group Agrigento86 - 82V21263681362142523670440010220
01/06/2021Moncada Energy Group Agrigento66 - 63P1024515124201000010100110-1
30/05/2021Moncada Energy Group Agrigento79 - 67P42633282505000002202113-4
23/05/2021Pallacanestro Crema65 - 68V11313324501250441002681021319
21/05/2021Pallacanestro Crema65 - 66V83644181312503475134012022
18/05/2021Pallacanestro Crema78 - 82P1225215771040221000440022211
16/05/2021Pallacanestro Crema79 - 71V20291357712540441000220102323
09/05/2021Blukart Etrusca San Miniato66 - 67V7263229220003475033001000
05/05/2021Sintecnica Basket Cecina70 - 63V103032485003022100134022035
02/05/2021Umana San Giobbe Chiusi66 - 75V2034035863356012500990050324
25/04/2021All Food Enic Firenze75 - 70V8303625400304757022012012
21/04/2021Use Computer Gross Empoli69 - 79V10245226331333347500002120-1
28/03/2021Sinermatic Ozzano78 - 73V19323581173040331000110142315
24/03/2021Opus Libertas Livorno 194775 - 62P1225353838111003743000001037
20/03/2021Solbat Golfo Piombino83 - 89P2293202001022100022004163
10/03/2021Rekico Faenza50 - 70V1924142922347567861120132215
07/03/2021S.Bernardo Alba76 - 102V5172123670501250044003222
27/02/2021Tigers Cesena87 - 68V212722611552367331000330113423
21/02/2021RivieraBanca Basket Rimini79 - 62P11252237431425221003250112211
06/02/2021Mamy Oleggio72 - 51V102223282514253475011012212
30/01/2021Fortitudo Alessandria72 - 61V7232524500203475011014124
24/01/2021Andrea Costa Imola Basket79 - 83V1634244757245024501562020421
16/01/2021S.Bernardo Alba82 - 67V72742383803011100235003021
10/01/2021Tigers Cesena73 - 77V13284457711425020101002005
06/01/2021RivieraBanca Basket Rimini72 - 71V14282429222367441002570041214
19/12/2020Rekico Faenza69 - 82P1032333933133311100112013123
12/12/2020Mamy Oleggio73 - 69P10215626330106786123001018
05/12/2020Fortitudo Alessandria68 - 86V14263257711250111000440031416
28/11/2020Andrea Costa Imola Basket80 - 95P2332345863365047571230045524
17/10/2020Mamy Oleggio84 - 66V1617337978020221000220000115
11/10/2020S.Bernardo Alba87 - 83P1429326134601022100022012408