Roberto Prandin

Foto giocatore
17
Prandin Roberto
Play/Guardia

Medie stagione regolare

n.d
PPG
n.d
RPG
n.d
APG
  • Data di nascita: 09/6/1986
  • Nazionalit√†: ITA
  • Altezza: 188 cm
  • Peso: 86 kg
  • Societ√†: Pontoni Monfalcone

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playout - Girone B 22/23: Pontoni Monfalcone76516314251544349253619257631518031661051
Serie B - Girone B 22/23: Pontoni Monfalcone3972875380105113251452767409012373125264111831556253
Serie B - Playoff - Tabellone 1 21/22: Pontoni Monfalcone6651261511204149516311114790101002134228
Serie B - Girone B 21/22: Pontoni Monfalcone362287517599113278411752338510779235881010642162254
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Falconstar Basket Monfalcone16133265124202069671340051614
Serie B - Playoff - Tabellone 1 20/21: Paffoni Fulgor Omegna112924627243779475291723268882533141381681
Serie B - Girone A 20/21: Paffoni Fulgor Omegna88823023272657465202521316812021062051955
LNP - Serie B - Girone A1 20/21: Paffoni Fulgor Omegna180143663746461034517483537497613344726362033149
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Paffoni Fulgor Omegna3024665132259030441000440124123
Serie A2 - Girone Est 19/20: Tezenis Verona84233134232234452530172328821521362414121974
LNP Supercoppa 19/20: Tezenis Verona2110121333010000101010000
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Virtus Roma1624231595623670002130020010
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Virtus Roma15546111475727291250101000041
Serie A2 - Playoff 17/18: Alma Pallacanestro Trieste6213163341716305371644910901171801751450
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Alma Pallacanestro Trieste2190100000022100011001115
Serie A2 - Girone Est 17/18: Alma Pallacanestro Trieste174295055553481004819493921268119244321239934122
LNP Supercoppa 17/18: Pallacanestro Trieste 20041523927586301057711560031523
Serie A2 - Playoff 16/17: Alma Trieste8617285442920385392438192479121224021532063
LNP Coppa Italia 16/17: Alma Trieste82294723671520111002240014215
Serie A2 - Girone Est 16/17: Alma Trieste153244286135559956934261623701417310334183396
Serie A2 Playoff 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste335941210919473560687557120230327
Serie A2 Est 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste196305837568621215110392642518221284905521946149
Serie A2 Playoff 14/15: Pall. Trieste 20045781692722143342617351115737101703136732
Serie A2 Gold 14/15: Pall. Trieste 200416326515716160130467272622356319264521137202796
Divisione Nazionale B - Girone B 13/14: Treviso Basket 2012495309588613914528950287836121156783978117012742665441
Divisione Nazionale A - Playoff 12/13: Assigeco Casalpusterlengo313804613216204056832790031229
Divisione Nazionale A 12/13: Assigeco Casalpusterlengo5133410588612815627756267933123163753872110019926043443
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Assigeco Casalpusterlengo2526267921431425441005490061318
Divisione Nazionale A 11/12: Assigeco Casalpusterlengo522341016901371442944934105321321628156531090281135572413
Legadue Playoff 10/11: Snaidero Udine3037671281553282589894150057735
Legadue 10/11: Snaidero Udine98304266038266639104025162662813211732201110
Legadue Cup 10/11: Snaidero Udine1324467263314256967134018133
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Pentagruppo Ozzano46412111201329455172957717613041512839
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: PentaGruppo Ozzano480289077413011923750391123512514686315990022957065432
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: Siram Fidenza242536108174705081173641003112110
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: Siram Fidenza189143614565481024713343854757220365609423618172
Legadue 08/09: Umana Venezia271094148511453142189890441166411
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Umana Venezia6581501620183256210202327851161703119459
Serie B - Girone A 07/08: Umana Venezia199265145464581105316423835457828255307483621176
Serie B - Playoff 06/07: Umana Venezia Mestre57618417171839464192191275861403156929
Serie B - Girone A 06/07: Umana Venezia Mestre181295035761521084810303347558531225316473530167

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playout - Girone B 22/23: Pontoni Monfalcone15.2532.62.8538.8341.85363.85760.633.600.63.21.2210.2
Serie B - Girone B 22/23: Pontoni Monfalcone14.182826.892.863.754.048.96450.962.39403.214.39730.431.862.290.040.392.960.5429.04
Serie B - Playoff - Tabellone 1 21/22: Pontoni Monfalcone13.2525.232.248.24913.2312.22.87902200.42.60.80.45.6
Serie B - Girone B 21/22: Pontoni Monfalcone12.932826.822.683.544.049.93410.611.86333.043.82800.822.072.8900.362.290.752.219.07
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Falconstar Basket Monfalcone16133265124202069671340051614
Serie B - Playoff - Tabellone 1 20/21: Paffoni Fulgor Omegna12.44927.3332.674.118.78470.563.22172.562.89890.892.783.670.110.441.440.891.789
Serie B - Girone A 20/21: Paffoni Fulgor Omegna11828.752.883.383.257.13460.632.5252.633.88680.132.52.6300.752.50.632.386.88
LNP - Serie B - Girone A1 20/21: Paffoni Fulgor Omegna12.861426.142.643.293.297.36451.213.43352.643.5750.932.433.360.140.432.571.432.3610.64
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Paffoni Fulgor Omegna1522332.56.5115901.502210002200.5120.511.5
Serie A2 - Girone Est 19/20: Tezenis Verona3.652313.611.831.3911.91520.221.31711.22820.650.911.560.090.170.610.520.833.22
LNP Supercoppa 19/20: Tezenis Verona2110121333010000101010000
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Virtus Roma82211.50.52.54.55611.56700010.51.5001005
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Virtus Roma359.22.20.20.81.4570.41.4290.20.4500.200.200000.80.2
Serie A2 - Playoff 17/18: Alma Pallacanestro Trieste4.771312.542.621.311.232.31530.541.23440.690.77900.850.541.3900.080.540.381.083.85
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Alma Pallacanestro Trieste2190100000022100011001115
Serie A2 - Girone Est 17/18: Alma Pallacanestro Trieste62917.411.91.831.663.45480.661.69390.720.9800.660.831.490.070.411.340.311.174.21
LNP Supercoppa 17/18: Pallacanestro Trieste 20047.5219.513.52.546300.502.53.5710.52.53001.50.52.511.5
Serie A2 - Playoff 16/17: Alma Trieste5.061716.762.591.711.182.24530.531.41381.121.41790.710.711.4200.120.880.181.183.71
LNP Coppa Italia 16/17: Alma Trieste4214.523.511.5670.52.5200.50.5100112000.5217.5
Serie A2 - Girone Est 16/17: Alma Trieste6.382417.832.541.462.294.13550.381.42270.670.96700.580.711.2900.131.420.751.384
Serie A2 Playoff 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste6.6518.82.421.83.8470.61601.21.67511.42.400.40.600.65.4
Serie A2 Est 15/16: Alma Agenzia per il lavoro Trieste6.533019.432.52.272.074.03510.331.3251.41.7820.70.931.6300.171.730.631.534.97
Serie A2 Playoff 14/15: Pall. Trieste 20047.13821.133.382.751.754.13420.752.13351.381.88730.881.252.1300.381.630.750.884
Serie A2 Gold 14/15: Pall. Trieste 20046.272619.812.732.352.315460.271.04260.851.35630.7311.730.080.421.420.771.043.69
Divisione Nazionale B - Girone B 13/14: Treviso Basket 201216.53031.932.874.634.839.63500.932.6364.035.2781.32.63.900.42.470.872.1714.7
Divisione Nazionale A - Playoff 12/13: Assigeco Casalpusterlengo10.33326.671.3324.3376201.3301.672840.672.3330010.330.679.67
Divisione Nazionale A 12/13: Assigeco Casalpusterlengo15.093431.122.533.764.598.15560.762.32333.624.79761.122.123.2400.562.711.761.2613.03
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Assigeco Casalpusterlengo12.523133.54.510.5430.5225221002.524.50030.51.59
Divisione Nazionale A 11/12: Assigeco Casalpusterlengo15.353429.882.654.034.248.654913.09323.884.76821.651.563.2100.823.321.622.1212.15
Legadue Playoff 10/11: Snaidero Udine10325.332.3342.675530.672.67252.673891.330.331.66001.672.332.3311.67
Legadue 10/11: Snaidero Udine3.273014.221.270.872.2400.331.33250.530.87610.270.430.70.030.231.070.670.370.33
Legadue Cup 10/11: Snaidero Udine6.522233.513330.522534.5670.51.5200.540.51.51.5
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 09/10: Pentagruppo Ozzano11.5430.252.7553.257.25451.254.25291.251.75711.751.53.25013.75329.75
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: PentaGruppo Ozzano17.142832.392.644.644.258.46501.394354.465.21861.112.113.2200.793.392.52.3215.43
Serie A Dilettanti - Girone A - Playoff 08/09: Siram Fidenza12226.53548.54702.5045.57332501.55.510.55
Serie A Dilettanti - Girone A 08/09: Siram Fidenza13.51425.793.214.643.437.29470.932.43383.865.36721.432.57400.6432.571.2912.29
Legadue 08/09: Umana Venezia2.7109.41.40.80.51.1450.31.4210.80.98900.40.40.10.10.60.60.41.1
Serie B - Girone A - Playoff 07/08: Umana Venezia8.13818.7522.52.254560.251.25202.883.38851.380.752.1300.381.381.130.57.38
Serie B - Girone A 07/08: Umana Venezia7.652619.772.082.462.234.23530.621.62381.351.73781.080.962.0400.271.851.380.816.77
Serie B - Playoff 06/07: Umana Venezia Mestre9.5630.672.832.8336.5460.673.17211.52751.3312.3300.52.511.54.83
Serie B - Girone A 06/07: Umana Venezia Mestre6.242917.341.972.11.793.72480.341.03331.621.9851.070.761.830.030.211.621.211.035.76
Per questo giocatore non ci sono dati sulle stagioni correnti.
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
24/05/2023Antenore Energia Virtus Padova83 - 62P93634171427291250044012155
21/05/2023Antenore Energia Virtus Padova63 - 70P1537343103027293475011014335
19/05/2023Antenore Energia Virtus Padova69 - 65V193327393312501012830220140113
16/05/2023Antenore Energia Virtus Padova75 - 56P11273549441333000134002109
14/05/2023Antenore Energia Virtus Padova77 - 81V2230354944365057712570041119
07/05/2023LuxArm Lumezzane70 - 73P0000000000000000000000
29/04/2023Rucker San Vendemiano78 - 69P223043711642210023670110031318
23/04/2023Agribertocchi Orzinuovi68 - 60P1228335114501022100134013027
15/04/2023UBP Petrarca Padova72 - 66V82213263302044100134005014
05/04/2023Rimadesio Desio92 - 84V91853263300055100101002013
02/04/2023Pall. Viola Reggio Calabria60 - 85V15151256831333221000110022115
25/03/2023Gemini Mestre74 - 94P0000000000000000000000
18/03/2023Bergamo Basket 201469 - 65P1832434850356013330550062212
04/03/2023Logiman Pall. Crema67 - 73P17302431323236756831340100414
26/02/2023Green Basket Palermo75 - 80V514421520125000010100200-3
18/02/2023Civitus Allianz Vicenza72 - 75P152044374313336967022003038
12/02/2023Antenore Energia Virtus Padova79 - 55P152947611550103743213024005
04/02/2023Infodrive Capo d'Orlando92 - 74V83204272914251333033015133
28/01/2023Lissone Interni Brianza Casa Basket76 - 52P9273148500301250112015140
22/01/2023Virtus Ragusa77 - 74V1935266134602079780550040518
15/01/2023LuxArm Lumezzane69 - 85V8302331030010236702200400-2
07/01/2023Rucker San Vendemiano80 - 58V2331354944356069671340141318
16/12/2022Agribertocchi Orzinuovi67 - 86P1028173103001045800220000211
11/12/2022UBP Petrarca Padova71 - 55P42641272901000000000421-6
08/12/2022Rimadesio Desio63 - 69V19292251050236734750220112216
03/12/2022Pall. Viola Reggio Calabria84 - 75V17273739331333810800220011114
27/11/2022Gemini Mestre95 - 81P1424464850020661000000010110
19/11/2022Bergamo Basket 201485 - 72V828304757020000044002035
13/11/2022Logiman Pall. Crema93 - 97V1930575105011100661000000020519
05/11/2022Green Basket Palermo72 - 75P10191124502367000022007002
29/10/2022Civitus Allianz Vicenza66 - 55P1830238126702023672350120115
22/10/2022Antenore Energia Virtus Padova78 - 80P213115612502210035600110241316
16/10/2022Infodrive Capo d'Orlando64 - 73V143053272935601333000001024
08/10/2022Lissone Interni Brianza Casa Basket47 - 64P8243331030020245000000200-5
02/10/2022Virtus Ragusa93 - 88P323447914642367810801341041332