Salta al contenuto principale
Lega Nazionale Pallacanestro
Area riservata club
Menu
Toggle navigation
Home
Guida campionato 2023-2024
Serie A2
Serie A2
Formula
Live Match
Calendario 2023-2024
Squadre 2023-2024
Classifica 2023-2024
Giocatori 2023-2024
Statistiche individuali
Statistiche squadra
Archivio storico
Serie B Nazionale
Serie B Nazionale
Formula
Live Match
Calendario 2023-2024
Squadre 2023-2024
Classifica 2023-2024
Giocatori 2023-2024
Statistiche individuali
Statistiche squadra
Archivio storico
Dentro LNP
Chi siamo
Persone
Albo corso dirigenti
LNP Servizi
Contatti
Sponsor & Partner
Sponsor & Partner
Convenzioni in atto
Media
News
Multimedia
Accredito eventi
Regolamento Media
Eventi
Coppa Italia LNP 2024 Old Wild West
Supercoppa LNP 2023 Old Wild West
Final Four Coppa Italia LNP Old Wild West 2023
Supercoppa LNP 2022 Old Wild West
Coppa Italia LNP 2022 Old Wild West
Supercoppa LNP 2021 Old Wild West
Coppa Italia LNP 2021 Old Wild West
Supercoppa Centenario 2020
Coppa Italia LNP 2020 Old Wild West
Supercoppa LNP 2019 Old Wild West
LNP Coppa Italia Old Wild West 2019
Supercoppa LNP 2018 Old Wild West
LNP Coppa Italia Old Wild West 2018
LNP Supercoppa2017 OldWildWest
LNP Coppa Italia 2017
LNP PASS
La A2 su RaiSport HD
Area riservata club
Serie A2
Formula
Live Match
Calendario 2023-2024
Squadre 2023-2024
Classifica 2023-2024
Giocatori 2023-2024
Statistiche individuali
Statistiche squadra
Archivio storico
Serie A2
Statistiche individuali
Statistiche individuali: Tiri totali % (classifica completa)
Statistiche individuali: Tiri totali % (classifica completa)
Classifica completa
1.
J.d. Notae
Trapani Shark
60.6 (5)
2.
Niccolo De vico
Reale Mutua Torino
57.7 (3)
3.
Keondre Kennedy
Reale Mutua Torino
55.9 (3)
4.
Francesco Candussi
Pallacanestro Trieste
55.6 (3)
5.
A.j. Pacher
Gruppo Mascio Treviglio
54.9 (5)
6.
Federico Mussini
Sella Cento
54.8 (3)
7.
Ethan Esposito
Tezenis Verona
54.3 (4)
8.
Fabio Valentini
Unieuro Forlì
53.9 (3)
9.
Dustin Hogue
Real Sebastiani Rieti
52.9 (4)
10.
Eli jameson Brooks
Pallacanestro Trieste
51.4 (3)
11.
Kadeem Allen
Unieuro Forlì
50.0 (3)
12.
Luca Vencato
Reale Mutua Torino
50.0 (3)
13.
Tommaso Guariglia
Gruppo Mascio Treviglio
46.6 (5)
14.
Federico Miaschi
Gruppo Mascio Treviglio
46.5 (5)
15.
Joseph yantchoue Mobio
Trapani Shark
45.8 (5)
16.
Pierpaolo Marini
Trapani Shark
45.0 (5)
17.
Daniele Cinciarini
Unieuro Forlì
43.2 (3)
18.
Gabe Devoe
Tezenis Verona
41.3 (4)
19.
Fabio Mian
Trapani Shark
37.5 (5)
20.
Simone Pepe
Reale Mutua Torino
36.7 (3)
21.
Jazz Johnson
Real Sebastiani Rieti
36.2 (4)
22.
Ariel Filloy
Pallacanestro Trieste
33.3 (3)
23.
Nazzareno Italiano
Real Sebastiani Rieti
32.3 (4)
24.
Daniele Toscano
Sella Cento
31.0 (3)