Guglielmo Sodero

Foto giocatore
21
Sodero Guglielmo
Play/Guardia

Medie stagione regolare

n.d
PPG
n.d
RPG
n.d
APG
  • Data di nascita: 09/12/1993
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 191 cm
  • Peso: 80 kg
  • Società: Bergamo Basket 2014

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 22/23: Bergamo Basket 201412972212141255347134132405080520250313117110
SUPERCOPPA SERIE B 2022 OLD WILD WEST 22/23: Bergamo Basket 201417132474667142567860111051315
Serie B - Playoff - Tabellone 2 21/22: WithU Bergamo104102932523235046156125131493522270617101759
Serie B - Girone B 21/22: WithU Bergamo40430871788868154446920833618473206686310354151302
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Withu Bergamo11132421250211183475123011043
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: LUX Chieti Basket 197429498101038386212956831120133110
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19745161471161129389273324503912101131023
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19745161471161129389273324503912101131023
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19745161471161129389273324503912101131023
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19745161471161129389273324503912101131023
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19745161471161129389273324503912101131023
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: LUX Chieti Basket 1974114244234522246040177024151979142640043482432
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: LUX Chieti Basket 197419251881333210201114790440060711
Serie B - Girone A 19/20: Solbat Basket Golfo Piombino3032268348765512145451253658827165359210511929209
LNP Final Four 2018 18/19: Allianz Pazienza Cestistica San Severo20250265771272945800440100120
Serie B - Playoff - Tabellone C 18/19: Allianz Pazienza Cestistica San Severo751022624251935547292416217681018151741549
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Allianz Pazienza Cestistica San Severo21101011100010000112000002
Serie B - Girone C 18/19: Allianz Pazienza Cestistica San Severo20828569473437705332923538487915284311281247166
Serie B - Playoff - Tabellone B 17/18: Gessi Valsesia Borgosesia84826520151341321555271316817182500136834
Serie B - Girone A 17/18: Gessi Valsesia Borgosesia42730948838790167545717133769580184967110542367315
Serie B - Girone C 16/17: Zannella Basket Cefalù3443087879546112250621693736467819759413532361264
Divisione Nazionale B - Girone A 13/14: Cus Torino1653054270413993421880233350663436702458132854
Divisione Nazionale B - Girone C - Playoff 12/13: Fondazione ANT Francavilla9241432633110102210012301200-5
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Fondazione ANT Francavilla2803069867525410950441323340596817405737692820135
Serie C - Girone A 11/12: El Charro Cinture Cestistica Biella2972875579796512353391163450707134629639834743239
Serie C - Girone A 10/11: Don Bosco Crocetta Torino742019916171436397213325308312203222234552

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 22/23: Bergamo Basket 201418.43731.5735.863.577.57471.865.86325.717.14800.712.863.5700.431.860.142.4315.71
SUPERCOPPA SERIE B 2022 OLD WILD WEST 22/23: Bergamo Basket 201417132474667142567860111051315
Serie B - Playoff - Tabellone 2 21/22: WithU Bergamo10.41029.32.52.32.35461.56.1251.31.4930.52.22.700.61.711.75.9
Serie B - Girone B 21/22: WithU Bergamo13.473029.032.62.932.275.13442.36.93332.032.8730.672.22.870.10.331.171.371.710.07
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Withu Bergamo11132421250211183475123011043
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 20/21: LUX Chieti Basket 19747.25424.52.52.50.752381.55.25291.251.5830.250.250.500.250.750.750.252.5
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19748.5624.51.8311.834.83381.54.5330.330.67490.51.520.1701.830.51.673.83
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19748.5624.51.8311.834.83381.54.5330.330.67490.51.520.1701.830.51.673.83
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19748.5624.51.8311.834.83381.54.5330.330.67490.51.520.1701.830.51.673.83
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19748.5624.51.8311.834.83381.54.5330.330.67490.51.520.1701.830.51.673.83
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 20/21: LUX Chieti Basket 19748.5624.51.8311.834.83381.54.5330.330.67490.51.520.1701.830.51.673.83
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: LUX Chieti Basket 19744.752417.631.880.9212.5400.712.92240.630.79800.581.081.6600.171.420.3311.33
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: LUX Chieti Basket 19749.5225.5440.51.53315205.577902200303.55.5
Serie B - Girone A 19/20: Solbat Basket Golfo Piombino13.772231.052.183.452.55.5452.055.68362.643.73710.272.412.680.090.452.320.861.329.5
LNP Final Four 2018 18/19: Allianz Pazienza Cestistica San Severo10225132.53.57113.52922.58002200.5000.510
Serie B - Playoff - Tabellone C 18/19: Allianz Pazienza Cestistica San Severo7.51022.62.42.51.93.5540.72.9241.62.1760.811.80.10.51.70.41.54.9
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Allianz Pazienza Cestistica San Severo21101011100010000112000002
Serie B - Girone C 18/19: Allianz Pazienza Cestistica San Severo7.432820.321.681.211.322.5531.143.29351.361.71800.5411.540.040.0410.431.685.93
Serie B - Playoff - Tabellone B 17/18: Gessi Valsesia Borgosesia10.5833.132.51.881.635.13321.886.88271.632820.882.253.13001.630.7514.25
Serie B - Girone A 17/18: Gessi Valsesia Borgosesia14.233031.62.772.935.57541.95.7332.533.17800.61.632.230.030.331.80.772.2310.5
Serie B - Girone C 16/17: Zannella Basket Cefalù11.473029.272.631.82.034.07502.075.63371.21.53780.632.53.130.030.11.770.772.038.8
Divisione Nazionale B - Girone A 13/14: Cus Torino5.53018.072.331.371.33.1420.62.67221.11.67661.131.22.330.070.131.930.430.931.8
Divisione Nazionale B - Girone C - Playoff 12/13: Fondazione ANT Francavilla4.5220.521.513330.5510111000.511.500.5100-2.5
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Fondazione ANT Francavilla9.333023.272.231.731.83.63501.474.4331.331.97680.571.331.90.10.232.30.930.674.5
Serie C - Girone A 11/12: El Charro Cinture Cestistica Biella10.612826.962.822.822.324.39531.394.14341.792.5721.212.213.420.110.322.961.681.548.54
Serie C - Girone A 10/11: Don Bosco Crocetta Torino3.7209.950.80.850.71.8390.351.05331.251.5830.611.60.10.11.150.20.252.6
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
19/11/2022Pontoni Monfalcone85 - 72P243165813621333551000220010320
12/11/2022Agribertocchi Orzinuovi51 - 72P153334475727291250033016058
05/11/2022Civitus Allianz Vicenza87 - 81V935341813161744100066002136
30/10/2022Green Basket Palermo79 - 76P23353937433103089892240010222
15/10/2022Lissone Interni Brianza Casa Basket84 - 67P213026000595669672130000021
08/10/2022Infodrive Capo d'Orlando97 - 86V2127364944133310101001450130321
01/10/2022UBP Petrarca Padova75 - 83V1630175956030611550220100112
10/09/2022Brianza Casa Basket 202287 - 89P1732474667142567860111051315
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
08/06/2022Gesteco Cividale99 - 60P939451333152044100022001128
05/06/2022Gesteco Cividale68 - 61V222221250010000066002138
03/06/2022Gesteco Cividale73 - 68V9323034751333000011001003
31/05/2022Gesteco Cividale91 - 68P212714510503743221000110012118
29/05/2022Gesteco Cividale59 - 54P5181014251333000044010002
25/05/20223G Electronics Legnano71 - 75V10342235601617111001230113411
22/05/20223G Electronics Legnano76 - 74V123524356016173475112003128
20/05/20223G Electronics Legnano63 - 55V727521333161722100033003120
17/05/20223G Electronics Legnano77 - 76P17381329224172411100325012135
15/05/20223G Electronics Legnano76 - 71P1221413560272900000003300-4
08/05/2022Gemini Mestre79 - 73V12341349441714111002461132412
01/05/2022Secis Jesolo67 - 84V1627443743272944100213010009
24/04/2022Ferraroni JuVi Cremona87 - 82V313344797841136551001340013331
16/04/2022Pallacanestro Crema101 - 84P15324441136161745801450022512
09/04/2022Rucker Belcorvo San Vendemiano78 - 73P11314147571617000011001202
03/04/2022Lissone Interni Bernareggio77 - 71V15285236503743010011001149
26/03/2022Civitus Allianz Vicenza59 - 67V22332824504850661000660001029
19/03/2022Antenore Energia Virtus Padova72 - 68V1537152633374324501340041010
06/03/2022Rimadesio Desio71 - 73V93004020292233100123002229
02/03/2022Agostani Caffè Olginate87 - 69V1028221425272922100246012128
27/02/2022Bologna Basket 201678 - 75V534220101333221000220015311
20/02/2022Pontoni Monfalcone81 - 86P2131253743511450201230211619
13/02/2022Pall. Fiorenzuola 197287 - 72P050001000000000000000-1
09/02/2022Gesteco Cividale72 - 54P123035161727294667033001026
05/02/2022LuxArm Lumezzane108 - 86V14243135602540221000000000310
16/01/2022Gemini Mestre80 - 76P11224012503933000011010123
12/01/2022Ferraroni JuVi Cremona89 - 47P7272336500801250066011011
09/01/2022Secis Jesolo71 - 67V102624161725402450112000015
12/12/2021Pallacanestro Crema87 - 80V72922133317142367066101127
08/12/2021Rucker Belcorvo San Vendemiano61 - 72P13334203047571250022002127
04/12/2021Lissone Interni Bernareggio82 - 93V1935253650263378880221132116
28/11/2021Civitus Allianz Vicenza75 - 78P28364668754113646671120030018
21/11/2021Antenore Energia Virtus Padova102 - 96P2536345863356068751450013127
13/11/2021Rimadesio Desio85 - 63V1336132540310300201120014412
07/11/2021Bologna Basket 201677 - 106V162343111004850221000000101011
30/10/2021Pontoni Monfalcone101 - 76P21150125002000000000110-6
23/10/2021Pall. Fiorenzuola 197274 - 91P9262135601617000000001224
17/10/2021LuxArm Lumezzane59 - 70V32141030133300010100121-2
09/10/2021Gesteco Cividale82 - 62V2739223743713540002350001023
02/10/2021Agostani Caffè Olginate40 - 49V63402142517141425235011100
12/09/2021Rimadesio Desio84 - 91P1132421250211183475123011043