Francesco Stefanelli

Foto giocatore
1
Stefanelli Francesco
Guardia

Medie stagione regolare

8.7
PPG
1
RPG
2
APG
  • Data di nascita: 21/1/1995
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 191 cm
  • Peso: 88 kg
  • Società: Tezenis Verona

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 23/24: Tezenis Verona6771682131825327233030339131215021361764
Fase a Orologio A2 23/24: Tezenis Verona263508769672825810800330042621
Serie A2 - Girone Rosso 23/24: Tezenis Verona2072250065633577452891315357931363714321832148
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Tezenis Verona21483141618134123379781111200961025
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 22/23: Acqua S.Bernardo Cantù96919123251329451745381923833232601641891
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 22/23: Acqua S.Bernardo Cantù4461061319417249185099100191002911038
LNP Coppa Italia 2023 22/23: Acqua S.Bernardo Cantù15235872450272957711230031410
Serie A2 - Girone Verde 22/23: Acqua S.Bernardo Cantù1241632740532242521552293541851252604221029113
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: Acqua S.Bernardo Cantù614108131551242122255151694191002581268
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 21/22: Acqua S.Bernardo Cantù9912243344119375114433319277032427031772590
Fase a Orologio A2 21/22: Acqua S.Bernardo Cantù41386101191464413311113851670145437
LNP Coppa Italia 2022 21/22: Acqua S.Bernardo Cantù2634681123676134647570220031119
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Acqua S.Bernardo Cantù272254966775528859361083360748112354718291848235
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: S. Bernardo-Cinelandia Park Cantù523064010142522100044003246
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BLU 20/21: Kienergia Rieti412645214944494421248810100122439
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: Kienergia Rieti310195925910748101484411638829983125567010552256296
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: NPC Rieti223626163933210201017592350281613
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Zeus Energy Group Rieti1892051165513583423485401729596566242442552161
LNP Supercoppa 19/20: Zeus Energy Group Rieti011200010020000011000031
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Edilnol Pallacanestro Biella612250133315201110000000200-7
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Edilnol Pallacanestro Biella801020224111221571743405510031922011561054
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Bertram Tortona3437966810805863356019100011441
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Bertram Tortona15230672794929594925833019277015476218281238103
Serie B - Playoff - Tabellone A 16/17: Blukart Basket San Miniato55379122371839720352024833101303118651
Serie B - Girone A 16/17: Blukart Basket San Miniato433308571111587815949621743691120761812214065865884455
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: Blukart Etrusca San Miniato3927161631127711641214860440073641
Serie B - Girone A 15/16: Blukart Etrusca San Miniato415298701141497518042571733394126751713014728874886385
Serie C - Girone E 14/15: Blukart Etrusca4052672784070149474915731118162731811012867724276263
Divisione Nazionale B - Girone A 13/14: Abc Castelfiorentino106274527848326053631192433731648642237163491

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 23/24: Tezenis Verona9.5772434.431.143.573213.29304.294.71910.431.712.1400.291.860.862.439.14
Fase a Orologio A2 23/24: Tezenis Verona8.67316.672.672.3323670.672.67252.673.3380011001.330.6727
Serie A2 - Girone Rosso 23/24: Tezenis Verona9.412222.732.952.861.593.5451.274.14312.412.59930.051.641.690.050.181.450.821.456.73
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Tezenis Verona5.25420.753.540.2521313331.752.25780.252.753002.251.52.56.25
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 22/23: Acqua S.Bernardo Cantù10.67921.222.562.781.443.22451.895382.112.56820.332.562.8900.110.670.44210.11
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 22/23: Acqua S.Bernardo Cantù7.33617.672.173.170.672.83241.53501.51.51000.171.51.6700.331.50.171.676.33
LNP Coppa Italia 2023 22/23: Acqua S.Bernardo Cantù7.5217.543.5125013.5292.53.5710.511.5001.50.525
Serie A2 - Girone Verde 22/23: Acqua S.Bernardo Cantù7.751620.442.53.311.382.63520.943.25292.192.56860.061.561.6200.251.380.631.817.06
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: Acqua S.Bernardo Cantù15.254273.253.751.2534235.5553.754940.252.252.500.51.252317
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 21/22: Acqua S.Bernardo Cantù8.251220.252.833.421.583.08511.173.58331.582.25700.2522.2500.251.420.582.087.5
Fase a Orologio A2 21/22: Acqua S.Bernardo Cantù13.67328.673.333.6734.67641.334.33313.674.33850.3322.3300.331.331.671.3312.33
LNP Coppa Italia 2022 21/22: Acqua S.Bernardo Cantù8.67315.332.673.670.6716724.33461.332.335700.670.670010.330.336.33
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Acqua S.Bernardo Cantù10.882519.842.6832.083.52591.444.32332.42.96810.481.41.880.040.321.160.721.929.4
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: S. Bernardo-Cinelandia Park Cantù2.52153200.500.522511100022001.5123
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BLU 20/21: Kienergia Rieti20.52322.510.524.54424.54410.512880.500.50061219.5
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: Kienergia Rieti16.321931.163.115.632.535.32482.326.11384.325.21830.632.893.5200.532.891.162.9515.58
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: NPC Rieti7.33320.6725.3313330.673.33203.335.67590.6711.6700.672.670.3324.33
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Zeus Energy Group Rieti9.452025.553.252.551.754.15421.74.25400.851.45590.32.83.10.20.12.21.252.68.05
LNP Supercoppa 19/20: Zeus Energy Group Rieti011200010020000011000031
LNP Coppa Italia 2019 18/19: Edilnol Pallacanestro Biella612250133315201110000000200-7
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Edilnol Pallacanestro Biella81020.22.41.11.22.1571.74.3400.50.51000.31.92.200.11.50.615.4
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Bertram Tortona11.33326.33222.673.33801.672.676311.67600.3333.33000.330.331.3313.67
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Bertram Tortona5.073022.42.631.630.971.97490.832.77300.630.9700.51.572.070.030.270.930.41.273.43
Serie B - Playoff - Tabellone A 16/17: Blukart Basket San Miniato18.33326.3347.672.336392.336.67356.6788313.334.33013.672.67217
Serie B - Girone A 16/17: Blukart Basket San Miniato14.433028.573.75.272.65.3492.075.8363.034760.64.074.670.20.172.871.932.815.17
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: Blukart Etrusca San Miniato19.5235.5381.55.5273.55.5646786022003.51.5320.5
Serie B - Girone A 15/16: Blukart Etrusca San Miniato14.3129303.935.142.596.21421.975.97333.244.34750.594.485.070.070.2831.662.9713.28
Serie C - Girone E 14/15: Blukart Etrusca15.582627.963.2302.695.73471.886.04314.546.23730.694.234.920.230.272.771.622.9210.12
Divisione Nazionale B - Girone A 13/14: Abc Castelfiorentino3.932716.742.891.781.192.22540.221.15190.891.22730.591.782.370.070.071.370.591.263.37
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
23/05/2024Trapani Shark78 - 95P12243423672450221001340001419
20/05/2024Trapani Shark91 - 69P6214613330104580022000028
18/05/2024Trapani Shark78 - 71P1220261425133378881010011213
11/05/2024Wegreenit Urania Milano80 - 89V13223202024507888112002119
09/05/2024Wegreenit Urania Milano69 - 70V51956142501033100044025111
06/05/2024Wegreenit Urania Milano77 - 67V523231110004033100000001034
04/05/2024Wegreenit Urania Milano116 - 125P14392428252633441000220042410
21/04/2024Reale Mutua Torino77 - 87V916422367133322100011000038
14/04/2024Ferraroni Juvi Cremona89 - 68V1217133475133334750110010313
12/02/2024Gruppo Mascio Treviglio68 - 67V5173212500203475011003200
04/02/2024Flats Service Fortitudo Bologna73 - 70V624133560050000011002224
28/01/2024HDL Nardò Basket57 - 69V1025321520236722100055003017
20/01/2024UCC Assigeco Piacenza70 - 64V92043142525401250033000015
13/01/2024Unieuro Forlì76 - 68P72332254002033100022001204
07/01/2024Umana Chiusi70 - 49V1020431425254022100011010014
30/12/2023Pallacanestro Trieste88 - 85P122523000365034750110000111
22/12/2023Agribertocchi Orzinuovi86 - 80V182032458022100441000220030217
16/12/2023RivieraBanca Basket Rimini84 - 78V814520202210022100011001126
10/12/2023Apu Old Wild West Udine76 - 63P1026211425263322100011010237
06/12/2023Sella Cento78 - 85V717431250125022100000000026
01/12/2023UEB Gesteco Cividale80 - 71V19313326333650661000110031213
26/11/2023Flats Service Fortitudo Bologna68 - 75V9191322100142523670330011111
20/11/2023HDL Nardò Basket79 - 80P62514125003044100022004115
12/11/2023UCC Assigeco Piacenza75 - 72P1329334757161722100033011129
04/11/2023Unieuro Forlì96 - 82V82135111001425331000000011411
01/11/2023Umana Chiusi59 - 64V142633475727290000330024314
29/10/2023Pallacanestro Trieste81 - 69V52334030142522100112001012
22/10/2023Agribertocchi Orzinuovi72 - 73V521322450030125002201101-1
15/10/2023RivieraBanca Basket Rimini73 - 71P1126432450263311100022001005
11/10/2023Apu Old Wild West Udine77 - 69V924341110002077100011103119
08/10/2023Sella Cento77 - 80P220320000302210000000210-3
30/09/2023UEB Gesteco Cividale66 - 72V921432450152022100011002012
23/09/2023Trapani Shark82 - 62P323310301333000066004143
19/09/2023Unieuro Forlì85 - 84V719421110013332367033002328
15/09/2023Agribertocchi Orzinuovi74 - 68V72337010133344100000002118
12/09/2023Elachem Vigevano 195561 - 69V4184603013331250123001136
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
06/06/2023Giorgio Tesi Group Pistoia67 - 75P18254434753650331000330011320
03/06/2023Giorgio Tesi Group Pistoia80 - 77P7213501024501250011000129
01/06/2023Giorgio Tesi Group Pistoia73 - 69P718220402540125000000101-1
29/05/2023Giorgio Tesi Group Pistoia82 - 68V71922331000401250022000004
27/05/2023Giorgio Tesi Group Pistoia74 - 73V0184204003001003300004-3
20/05/2023HDL Nardò78 - 99V14202234751520551001450011115
18/05/2023HDL Nardò102 - 78P621120202633000224001116
15/05/2023HDL Nardò82 - 62V26263312506875661000440120226
13/05/2023HDL Nardò101 - 78V11232335601425221000440000415
07/05/2023Unieuro Forlì64 - 73P01322010020000022011030
29/04/2023Tramec Cento80 - 87V152026263322100551000110020317
23/04/2023Giorgio Tesi Group Pistoia68 - 70P0151201001000002200200-1
16/04/2023Unieuro Forlì67 - 60P8242314252540000033002116
08/04/2023Tramec Cento100 - 84V13173315203475221001010100311
02/04/2023Giorgio Tesi Group Pistoia60 - 65V81733000245022100011002005
11/03/2023Tramec Cento77 - 84P81844133312503560112000027
29/12/2022Apu Old Wild West Udine81 - 64V7174311100152022100011003123
26/03/2023Ferraroni Juvi Cremona66 - 75V92526365001033100033023029
19/03/2023Reale Mutua Torino97 - 71V112325245011100441001450001321
04/03/2023E-Gap Stella Azzurra Roma71 - 85V62731133312501250011002111
27/02/2023Benacquista Assicurazioni Latina90 - 62V11194413332450331000110111512
12/02/2023Novipiù Monferrato Basket86 - 66V19333456831333661000330020321
05/02/2023Moncada Energy Agrigento79 - 74P172633221003560441000550023122
29/01/2023UCC Assigeco Piacenza79 - 89P61413125003044100011001026
22/01/20232B Control Trapani67 - 82V5102213331333000011011011
15/01/2023Gruppo Mascio Treviglio90 - 85P211221110003000000000211-1
08/01/2023Vanoli Basket Cremona68 - 58V5183400012502450000002012
04/01/2023Kienergia Rieti77 - 81V8373503019115683022001010
21/12/2022Urania Milano79 - 61V12024010050125001100000-3
18/12/2022Ferraroni Juvi Cremona90 - 55V72024236713330000110010612
11/12/2022Reale Mutua Torino71 - 90V6144411100125011100000001004
07/12/2022E-Gap Stella Azzurra Roma87 - 83V11512020030125001100101-3
03/12/2022Benacquista Assicurazioni Latina62 - 81V101530221002367000011002319
23/09/2022Vanoli Basket Cremona60 - 77P0000000000000000000000
20/09/20222B Control Trapani72 - 74V13224112503475221001120020210
17/09/2022Reale Mutua Torino74 - 79V18284225404667221000110012316
14/09/2022Novipiù Monferrato Basket82 - 79P17352714253650661000660124528
10/09/2022Urania Milano82 - 69V13233511100263356830110102214