Marco Tagliabue

9Tagliabue Marco
Centro
  • Data di nascita: 07/4/1986
  • Nazionalit√†: ITA
  • Altezza: 207 cm
  • Peso: 109 kg
  • Societ√†: Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate

Medie stagione regolare

3.8
PPG
1.8
RPG
0
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 20/21: Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate46898136182767152071070714213282241
LNP - Serie B - Girone B2 20/21: Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate1543794678603034753470004016
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate12368382825110105683310131121215
Serie B - Girone B 19/20: Gordon Nuova Pallacanestro Olginate18021481346350925410402550697235559010117711218
Serie B - Girone B 18/19: Gordon Nuova Pall. Olginate30228773878692161572059345870835678134134362223333
Serie B - Playout - Girone B 17/18: Gordon Nuova Pall. Olginate000000
Serie B - Girone B 17/18: Gordon Nuova Pall. Olginate34725693681119616060228626891127935771129544830349
Serie A2 Ovest 15/16: Benacquista Ass. Latina1072937645333874513152022346520517111324810108
Serie A2 Silver 14/15: Bawer Matera2222555960447113353164933324276469414011827912238
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Latina Basket291297434457871764924902745607538138176116463229330
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: U. S. Basket Recanati Srlssd92266316171520466714501000-1
Divisione Nazionale A 12/13: U. S. Basket Recanati270256265851631165430773954707731119150153542913297
Divisione Nazionale A - Playout 11/12: Adriatica Industriale Ruvo7141235182143495133814207019274602107392
Divisione Nazionale A 11/12: Adriatica Industriale Ruvo4743310046411914828951238427109141778819228014271004226530
Legadue 10/11: Fileni BPA Jesi34241301510112152125091275813210284232
Legadue Cup 10/11: Fileni Jesi1325553513380203475336112206
Legadue Playoff 09/10: Fastweb Casale Monf.0121001000000002200100-1
Legadue 09/10: Fastweb Casale Monf.381813721914236112507107017112816114231
Legadue Playoff 08/09: Fastweb Caserta01510000000000112000001
Legadue 08/09: Fastweb Caserta53211873113233959000710701222343167154
Legadue Playoff 07/08: Fastweb Casale Monf.532851245000011100325102104
Legadue 07/08: Fastweb Casale Monf.652723237202334682450132065212849811610179
Serie B - Playout 06/07: AcegasAps Trieste11367134191116176875619253042114
Serie B - Girone A 06/07: AcegasAps Trieste222276108259641255116513146815751108159141054326215

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Girone B 20/21: Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate5.75812.251.630.752.253.38670.130.63210.881.25700.881.752.630.380.2510.250.255.13
LNP - Serie B - Girone B2 20/21: Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate3.7549.252.2511.51.758600.7500.751750.7511.75000104
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate4322.6712.670.672.67250.333.33101.6728413.334.330.330.330.670.330.675
Serie B - Girone B 19/20: Gordon Nuova Pallacanestro Olginate8.572122.91.6232.384.38540.481.9252.383.29721.672.624.290.480.050.810.330.5210.38
Serie B - Girone B 18/19: Gordon Nuova Pall. Olginate10.792827.613.113.073.295.75570.712.11342.072.58322.794.790.460.141.290.790.8211.89
Serie B - Playout - Girone B 17/18: Gordon Nuova Pall. Olginate00000000000000000000000
Serie B - Girone B 17/18: Gordon Nuova Pall. Olginate13.882527.722.724.443.846.4600.883.44263.564.48791.43.084.480.360.21.760.321.213.96
Serie A2 Ovest 15/16: Benacquista Ass. Latina3.692912.971.551.141.312.55510.10.52190.761.17650.691.762.450.380.10.830.280.343.72
Serie A2 Silver 14/15: Bawer Matera8.882522.362.41.762.845.32530.641.96331.281.68761.843.765.60.440.321.080.360.489.52
Divisione Nazionale B - Girone C 13/14: Latina Basket10.032925.621.521.9736.07490.833.1271.552.07751.314.766.070.380.211.591.1111.38
Divisione Nazionale A - Playout 12/13: U. S. Basket Recanati Srlssd4.521331.50.53170.52.52023670.522.500.5000-0.5
Divisione Nazionale A 12/13: U. S. Basket Recanati10.82525.042.322.042.524.64541.23.08392.162.8771.244.7660.60.122.161.160.5211.88
Divisione Nazionale A - Playout 11/12: Adriatica Industriale Ruvo17.75430.751.254.55.2510.75491.253.25383.55704.756.7511.500.52.51.750.7523
Divisione Nazionale A 11/12: Adriatica Industriale Ruvo14.363330.421.943.614.488.76510.72.55273.34.27772.675.828.490.420.823.031.270.7916.06
Legadue 10/11: Fileni BPA Jesi1.42245.420.630.420.460.88520.040.08500.380.5760.330.540.8700.080.330.170.081.33
Legadue Cup 10/11: Fileni Jesi6.5227.52.51.52.56.5380101.52751.51.530.50.51103
Legadue Playoff 09/10: Fastweb Casale Monf.0121001000000002200100-1
Legadue 09/10: Fastweb Casale Monf.2.11187.611.170.50.781.28610.060.11550.390.56700.940.611.550.060.330.610.220.111.72
Legadue Playoff 08/09: Fastweb Caserta01510000000000112000001
Legadue 08/09: Fastweb Caserta2.52218.91.480.621.11.86590000.330.48690.571.051.620.140.050.290.330.052.57
Legadue Playoff 07/08: Fastweb Casale Monf.1.6739.331.670.330.671.33500000.330.3310010.671.670.3300.670.3301.33
Legadue 07/08: Fastweb Casale Monf.2.41278.591.370.740.851.26670.070.15470.480.74650.781.041.820.30.040.590.370.042.93
Serie B - Playout 06/07: AcegasAps Trieste3.67322.334.331.330.333110.3321722.677526.338.33101.330.670.334.67
Serie B - Girone A 06/07: AcegasAps Trieste8.222722.593.042.192.374.63510.591.89311.73571.8945.890.520.3721.190.227.96
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
08/05/2021LTC Sangiorgese Basket78 - 65V1413334580000661003361010120
02/05/2021Green Basket Palermo84 - 94V220011100000000000000002
25/04/2021Vaporart Bernareggio67 - 103P1316215771111000202240020010
21/04/2021Fidelia Torrenova63 - 56P27201110000000000000300-3
18/04/2021Bologna Basket 201699 - 94V01010000000000011100102
11/04/2021Moncada Energy Group Agrigento90 - 71P9191148500201250022121103
08/04/2021Virtus Kleb Ragusa81 - 74P418112367020000033001003
05/04/2021Pallacanestro Crema66 - 70P213301250000000235000014
06/03/2021Corona Platina Piadena MG.Kvis66 - 89V0000000000000000000000
27/02/2021Bakery Piacenza75 - 77P414421110001022100011000103
21/02/2021Ferraroni Juvi Cremona 195255 - 47P61201331000000001120001010
06/02/2021Coelsanus Robur et Fides Varese69 - 60V452022100000000101000003
30/01/2021Pall. Fiorenzuola 197289 - 81V0000000000000000000000
24/01/2021Riso Scotti-Punto Edile Pavia76 - 55P0000000000000000000000
17/01/2021Corona Platina Piadena MG.Kvis91 - 73V0000000000000000000000
09/01/2021Bakery Piacenza69 - 64P0000000000000000000000
06/01/2021Ferraroni Juvi Cremona 195278 - 84P0000000000000000000000
19/12/2020Elachem Vigevano 195570 - 78P0000000000000000000000
12/12/2020Coelsanus Robur et Fides Varese54 - 69V0000000000000000000000
09/12/2020Riso Scotti-Punto Edile Pavia69 - 74P0000000000000000000000
06/12/2020Pall. Fiorenzuola 197289 - 72P16310100201250123000200
24/10/2020Coelsanus Robur et Fides Varese64 - 56P5291415200503475246110105
18/10/2020LTC Sangiorgese Basket83 - 81P420131110002022100134002028
11/10/2020Vaporart Bernareggio68 - 77P319110201333000033000002
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
22/02/2020Coelsanus Robur et Fides Varese63 - 82P0000000000000000000000
15/02/2020Corona Platina Piadena MG.Kvis92 - 89P0700000000000000000000
08/02/2020Pontoni Falconstar Basket Monfalcone85 - 75V8193245800100002460011112
01/02/2020Vaporart Bernareggio70 - 89P1020151333142557712241100011
29/01/2020LTC Sangiorgese Basket66 - 54P7282023671333000134000028
25/01/2020Pallacanestro Crema77 - 66V10142325401110035605380010013
19/01/2020Antenore Energia Padova70 - 77V2110111100000000011200107
11/01/2020Vega Mestre80 - 88P8272433100030221000222010212
05/01/2020Gilbertina Soresina78 - 77P11292147571250000033000009
21/12/2019Rucker Sanve San Vendemiano79 - 72V1224163560000610602461011018
14/12/2019Tramarossa Vicenza83 - 90P1332344757125023672351001016
08/12/2019Gimar Basket Lecco88 - 77P22321471164133356831010020017
01/12/2019Juvi Ferraroni Cremona 195262 - 68P119320000101250235101003
24/11/2019Omnia Basket Pavia69 - 59P5222423670001250055003018
16/11/2019Elachem Vigevano82 - 77V12281248501110012503250020213
09/11/2019Coelsanus Robur et Fides Varese79 - 68P18361626333475551005381010127
02/11/2019Corona Platina Piadena MG.Kvis66 - 61V62312263301022100156100009
26/10/2019Pontoni Falconstar Basket Monfalcone75 - 67P6213425400202367123001104
16/10/2019LTC Sangiorgese Basket85 - 58V142715494404067865380020014
13/10/2019Pallacanestro Crema69 - 48P7230423670503560224000007
05/10/2019Antenore Energia Padova58 - 66P02120000010000033001201
29/09/2019Vega Mestre57 - 72V8183412500206875123000029