Daniele Toscano

Foto giocatore
17
Toscano Daniele
Guardia/Ala

Medie stagione regolare

5
PPG
3.6
RPG
0.8
APG
  • Data di nascita: 01/9/1993
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 196 cm
  • Peso: 96 kg
  • Società: Sella Cento

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 23/24: Sella Cento66102172924929311342319127513304313971563
Fase a Orologio A2 23/24: Sella Cento459170212013265052223466712203221124744
Serie A2 - Girone Rosso 23/24: Sella Cento1032249078342857491148231418782362852220132188
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Sella Cento2537777616383132344100215170041625
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 22/23: Tramec Cento1322973696701012502570013013
LNP Coppa Italia 2023 22/23: Tramec Cento17377116615401911245086140023311
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: Tramec Cento151226016951396362197127162662329012264212027197
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: Tramec Cento284100111472232312255683816241033233
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 21/22: Reale Mutua Torino1548512547572729125067130053616
Fase a Orologio A2 21/22: Reale Mutua Torino204921677125801006875715220047322
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Reale Mutua Torino17724497886350865818583123356630689827202012169
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Reale Mutua Torino23375111171354282533100110110057529
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 20/21: Reale Mutua Torino2810144258614434152746671320331166528
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Reale Mutua Torino226891376125021118475749130054212
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Reale Mutua Torino812021111002450000022000007
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Reale Mutua Torino15026500734222375929694219267317547104231730148
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Reale Mutua Torino43511914176967917534667821290246466
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Reale Mutua Torino15826504904936744921722923376229578646242634134
LNP Supercoppa 19/20: Reale Mutua Torino27611717931323516316106038111236613
Serie A2 - Playoff 18/19: Zeus Energy Group Rieti49819132271432443838122060112031111581653
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Zeus Energy Group Rieti1972357885775611150145227435677306898107411931193
Serie A2 - Playoff 17/18: FCL Contract Legnano2837414105133841233678647110151114
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: FCL Contract Legnano21128483915747974828614633447532558717341127168
Serie B - Playoff - Tabellone B 16/17: Valentina`s Bottegone3626088112250383856834111511116534
Serie B - Girone A 16/17: Valentina`s Bottegone439298361031541352754919563411215274962012971015935269593
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: GR Service Cecina1034194311271110012503710005225
Serie B - Girone A 15/16: GR Service Cecina2072859986666515542124427415969589715591593827216
Serie B - Girone B 14/15: Pienne Basket2162857192063138461256215473745872130166323431159
DNA Silver - Playoff 13/14: Bawer Matera115457117143560000077110004
DNA Silver 13/14: Bawer Matera2817137341151729414296875771413666-1
Divisione Nazionale B - Cup 12/13: Madogas Natural Energy BNB311343030010365021300001-1
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Madogas Natural Energy BNB109212973721314963123040112250171532221420791
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Benacquista Assicurazioni Latina5325301250171400031400210-2
Divisione Nazionale A 11/12: Benacquista Assicurazioni Latina12669145410401101013338311115710

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE SALVEZZA 23/24: Sella Cento6.61021.72.92.40.92.9311.34.2310.91.2751.334.30.10.30.90.71.56.3
Fase a Orologio A2 23/24: Sella Cento5918.892.332.221.442.89500.562.44230.440.67661.332.223.550.220.111.330.440.784.89
Serie A2 - Girone Rosso 23/24: Sella Cento4.682222.273.551.551.272.59490.52.18230.640.82781.052.823.870.090.090.910.590.954
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Sella Cento8.33325.672.332.3325.333814.33231.331.331000.6755.67001.330.3328.33
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE GIALLO 22/23: Tramec Cento6.5214.53.51.534.56700.500.515012.53.5000.51.506.5
LNP Coppa Italia 2023 22/23: Tramec Cento5.67325.673.67225400.333110.671.33502.6724.67000.67113.67
Serie A2 - Girone Rosso 22/23: Tramec Cento6.862227.323.142.321.772.86620.863.23270.731.18621.454.095.540.270.180.950.911.238.95
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: Tramec Cento74252.753.51.755.5320.753251.251.5832460.2500.750.750.58.25
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 21/22: Reale Mutua Torino3.75421.2531.2511.75570.51.75290.250.5501.51.753.25001.250.751.54
Fase a Orologio A2 21/22: Reale Mutua Torino542341.751.7535802.501.52751.753.755.50011.750.755.5
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Reale Mutua Torino7.382420.713.672.632.083.58580.752.42310.961.46661.252.834.080.080.290.830.830.57.04
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Reale Mutua Torino7.673253.673.672.334.33540.672.6725111000.333.333.66001.672.331.679.67
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 20/21: Reale Mutua Torino2.81014.42.50.80.61.4430.41.5270.40.6671.323.30.10.10.60.60.52.8
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Reale Mutua Torino3.67614.832.171.1712500.331.83180.671.17570.671.52.17000.830.670.332
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Reale Mutua Torino812021111002450000022000007
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Reale Mutua Torino5.772619.232.811.620.851.42601.122.65420.731730.652.082.7300.150.880.651.155.69
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Reale Mutua Torino8.6523.82.83.41.21.8671.83.4530.81.2671.64.25.800.40.81.20.813.2
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Reale Mutua Torino6.082619.383.461.881.382.85480.812.77290.881.42621.122.193.310.150.230.9211.315.15
LNP Supercoppa 19/20: Reale Mutua Torino4.5619.52.831.50.52.17230.832.673111.67600.51.331.830.170.330.5112.17
Serie A2 - Playoff 18/19: Zeus Energy Group Rieti6.13823.8843.381.754440.381381.52.5601.382.53.880.130.131.88126.63
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Zeus Energy Group Rieti8.572325.133.73.352.434.83500.612.26271.872.43771.32.964.260.430.31.780.831.358.39
Serie A2 - Playoff 17/18: FCL Contract Legnano9.33324.674.673.331.674.33391.3343322.33861.332.333.6600.331.670.330.334.67
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: FCL Contract Legnano7.542817.253.252.041.683.464912.18461.181.57751.141.963.10.040.251.210.390.966
Serie B - Playoff - Tabellone B 16/17: Valentina`s Bottegone18230445.511501.54382.538325.57.50.50.55.532.517
Serie B - Girone A 16/17: Valentina`s Bottegone15.142928.833.555.314.669.48490.661.93343.865.24743.316.9310.240.340.523.211.792.3820.45
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: GR Service Cecina3.33313.6731.3313.67270.330.331000.330.674912.333.33001.670.670.671.67
Serie B - Girone A 15/16: GR Service Cecina7.392821.393.072.362.325.54420.431.57271.462.11692.073.465.530.320.042.111.360.967.71
Serie B - Girone B 14/15: Pienne Basket7.712820.393.2902.254.93460.432221.932.61742.072.574.640.570.211.141.211.115.68
DNA Silver - Playoff 13/14: Bawer Matera2.2591.40.20.21.4140.616000001.41.40.20.20000.8
DNA Silver 13/14: Bawer Matera1.65178.0620.650.291290.240.82290.350.47740.410.410.820.060.180.350.350.35-0.06
Divisione Nazionale B - Cup 12/13: Madogas Natural Energy BNB311343030010365021300001-1
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Madogas Natural Energy BNB5.192114.141.7611.482.33640.571.43400.521.05500.810.711.520.10.10.670.950.334.33
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Benacquista Assicurazioni Latina1.6738.33100.330.67490.332.331400010.331.33000.670.330-0.67
Divisione Nazionale A 11/12: Benacquista Assicurazioni Latina2611.52.330.830.671.67400.171.67100.170.5341.330.51.830.170.170.831.170.170
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
09/06/2024HDL Nardò Basket88 - 74V5160013331520000112001112
05/06/2024Luiss Roma69 - 73V122935365025400001780111318
02/06/2024Umana Chiusi103 - 62P172913254041040111000661021420
29/05/2024Moncada Energy Agrigento79 - 68V7214423670203475235002118
26/05/2024Benacquista Assicurazioni Latina84 - 81P628420102922000246010203
19/05/2024HDL Nardò Basket83 - 78P620210102450000044001005
15/05/2024Luiss Roma88 - 85V0133101001000010100001-2
12/05/2024Umana Chiusi62 - 47V01832030000000314000112
08/05/2024Moncada Energy Agrigento79 - 84V930451333142545800330000310
05/05/2024Benacquista Assicurazioni Latina80 - 88P413510301250125031401201-3
21/04/2024Gruppo Mascio Treviglio67 - 82V72421245012500004480020211
14/04/2024Elachem Vigevano 195574 - 72V3262714250401250246102106
07/04/2024Real Sebastiani Rieti84 - 75P4152201012501250033000105
30/03/2024Benacquista Assicurazioni Latina65 - 69P412212450010000202101013
24/03/2024Wegreenit Urania Milano81 - 99V923332367142522100022003026
08/03/2024Moncada Energy Agrigento82 - 70V0112000001000000000000-3
03/03/2024Reale Mutua Torino76 - 60P221131250040000134012101
18/02/2024Ferraroni Juvi Cremona76 - 82V112332466712500003030010211
10/02/2024Novipiù Monferrato79 - 73V5154112501250000044001104
04/02/2024UEB Gesteco Cividale83 - 86V92045458002012502460013014
28/01/2024Agribertocchi Orzinuovi82 - 96P820512210013331250224000038
21/01/2024Flats Service Fortitudo Bologna61 - 57V21051125000000003300100-1
14/01/2024HDL Nardò Basket79 - 86V318420000103475033000002
07/01/2024RivieraBanca Basket Rimini78 - 89P618403475010000044000206
29/12/2023Apu Old Wild West Udine82 - 61P220311250010000268000006
23/12/2023Umana Chiusi71 - 62V5253112501250000123102126
17/12/2023Pallacanestro Trieste80 - 66P4204112500202210002200100-1
10/12/2023UCC Assigeco Piacenza77 - 59P32952020152000006600411-2
06/12/2023Tezenis Verona78 - 85P1229103475221000003140021114
02/12/2023Unieuro Forlì82 - 62P0252003000000001100012-1
26/11/2023UEB Gesteco Cividale78 - 67V424322367020000134000105
19/11/2023Agribertocchi Orzinuovi56 - 67V228531110005000011200102-2
12/11/2023Flats Service Fortitudo Bologna84 - 72P2253101004022100156001000
05/11/2023HDL Nardò Basket93 - 94P930432450152022100325001028
01/11/2023RivieraBanca Basket Rimini77 - 82V623320202367000033110016
29/10/2023Apu Old Wild West Udine80 - 93P7263023671333000134000128
22/10/2023Umana Chiusi57 - 53P0162001001000015601300-2
15/10/2023Pallacanestro Trieste94 - 89V8334437430202367314000128
11/10/2023UCC Assigeco Piacenza74 - 86P083101001000000000100-5
08/10/2023Tezenis Verona77 - 80V5194213331250000033001103
01/10/2023Unieuro Forlì61 - 78P6244213331110011100224001038
19/09/2023Real Sebastiani Rieti49 - 71P42341254005000006600201-2
16/09/2023Flats Service Fortitudo Bologna68 - 80V7301314251333221000550010412
09/09/2023UCC Assigeco Piacenza79 - 69V14242337432540221002460011115
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
07/05/2023Vanoli Basket Cremona67 - 76V48212367010000022001002
02/04/2023Gruppo Mascio Treviglio77 - 88P92152466700012502350003011
12/03/2023Vanoli Basket Cremona65 - 60P627523933020000213001311
11/03/2023Acqua S.Bernardo Cantù77 - 84V1134323650142524504370010210
29/12/2022Gruppo Mascio Treviglio68 - 66V01632000030000224000000
26/03/2023Caffè Mokambo Chieti72 - 83V10274156830100001670002216
22/03/2023Giorgio Tesi Group Pistoia58 - 68V62821331000200003690002115
19/03/2023Staff Mantova59 - 77P102452356013331250325122105
05/03/2023Allianz Pazienza San Severo60 - 77V2194301000022100011011100
19/02/2023Unieuro Forlì58 - 69P819422367125011100213000029
05/02/2023OraSì Ravenna80 - 56V0000000000000000000000
28/01/2023UEB Gesteco Cividale60 - 78V623200002450000033001015
15/01/2023Apu Old Wild West Udine76 - 65V63134331000300002792000015
08/01/2023RivieraBanca Basket Rimini87 - 80P52330125011100000033002013
04/01/2023Umana Chiusi74 - 65V631230002633000224000119
22/12/2022Fortitudo Flats Service Bologna73 - 82V6312136500000003690021010
18/12/2022Caffè Mokambo Chieti75 - 54V133331236736500000550002317
11/12/2022Staff Mantova66 - 81V2235011100010000123001020
07/12/2022Allianz Pazienza San Severo82 - 65V12244446671110014252130012112
04/12/2022Giorgio Tesi Group Pistoia70 - 68V33226142501012502680003013
27/11/2022Unieuro Forlì63 - 62P113023331001425221001560030113
20/11/2022HDL Nardò72 - 84P421232367030000022000104
13/11/2022OraSì Ravenna93 - 96V9364525400605683112101035
06/11/2022UEB Gesteco Cividale81 - 69V73342000272912501891001111
22/10/2022Apu Old Wild West Udine69 - 72V1033110203650125049130012119
16/10/2022RivieraBanca Basket Rimini81 - 69V73033000272912501890010413
09/10/2022Umana Chiusi55 - 67V628443650030000235114113
02/10/2022Fortitudo Flats Service Bologna70 - 64V2224211100040010134001020
20/09/2022Vanoli Basket Cremona62 - 74P230301911050000561100020-1
17/09/2022OraSì Ravenna68 - 73V3183414250301250134001112
14/09/2022Unieuro Forlì56 - 75V1524252210033100221001561010125
10/09/2022RivieraBanca Basket Rimini73 - 63V82835374301022100123001007