Marco Contento

10Contento Marco
Guardia
  • Data di nascita: 28/10/1991
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 191 cm
  • Peso: 82 kg
  • Società: Allianz Pazienza Cestistica San Severo

Medie stagione regolare

10
PPG
1
RPG
0
APG

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:
Media campionato
  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 - Girone Ovest 20/21: Allianz Pazienza Cestistica San Severo1012626133317145683011013204
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Allianz Pazienza Cestistica San Severo252394826335956661000330013834
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Givova Scafati559164161781553929311217712810011041239
LNP Supercoppa 19/20: Givova Scafati80614911199136913245423259201414016320101
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Givova Scafati29927650661162867424213132117141836465241201549296
Serie A2 - Playout 17/18: Roseto Sharks5351021025410408213821287508800851158
Serie A2 - Girone Est 17/18: Roseto Sharks368287377512755103535016131108137798425005451970321
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Basket Agropoli3082976485123428748451532989113798536127482658261
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: Tramec Cento1371028834472256391960323644822272913261121100
Serie B - Girone A 15/16: Tramec Cento40826836661398418745521623284115738707811634488384
DNA Silver 13/14: Basket Nord Barese3732774983153981795525108231021367518415913633168338
Divisione Nazionale B - Girone C - Playoff 12/13: Ambrosia Technologies Bisceglie212788135143616178117328100154623
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Ambrosia Technologies Bisceglie239175664612058104562377305481672596114466371332
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Assigeco Casalpusterlengo624448161703046671670034311
Divisione Nazionale A 11/12: Assigeco Casalpusterlengo2063365286125369239207327741136513536665524849209
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Acegas Aps Trieste1423537485002068750000037317
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Acegas Aps Trieste10524300486424604082829335066418220437471389
Legadue 09/10: Snaidero Udine81270116494403000023502943-4

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 - Girone Ovest 20/21: Allianz Pazienza Cestistica San Severo1012626133317145683011013204
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Allianz Pazienza Cestistica San Severo12.5219.52413332.54.5563310001.51.5000.51.5417
Serie A2 - Girone Ovest 19/20: Givova Scafati6.11918.221.781.890.891.675313.22311.331.89700.220.891.1100.111.110.441.334.33
LNP Supercoppa 19/20: Givova Scafati13.33624.831.833.171.52.17692.174543.834.179202.332.3300.1710.53.3316.83
Serie A2 - Girone Ovest 18/19: Givova Scafati11.072724.072.444.31.042.48421.564.85324.335.22830.221.71.920.150.040.740.561.8110.96
Serie A2 - Playout 17/18: Roseto Sharks10.6520.4250.82401.64.2384.25.67501.61.6001.612.211.6
Serie A2 - Girone Est 17/18: Roseto Sharks13.142826.322.684.541.963.68531.795.75313.864.89790.291.51.7900.181.610.682.511.46
Serie A2 - Girone Ovest 16/17: Basket Agropoli10.622926.342.934.241.453481.555.28293.073.9790.281.832.110.070.241.660.929
Serie B - Girone A - Playoff 15/16: Tramec Cento13.71028.83.44.72.25.6391.96323.64.4820.22.72.90.10.32.61.12.110
Serie B - Girone A 15/16: Tramec Cento15.692632.152.545.353.237.194526.23323.234.42730.312.6930.040.042.421.693.3814.77
DNA Silver 13/14: Basket Nord Barese13.812727.743.075.673.636.63550.934233.785.04750.671.522.190.040.112.331.152.5212.52
Divisione Nazionale B - Girone C - Playoff 12/13: Ambrosia Technologies Bisceglie10.523946.52.57360.531745.57314500.52.52311.5
Divisione Nazionale B - Girone C 12/13: Ambrosia Technologies Bisceglie14.061733.292.717.063.416.12561.354.53303.184.76670.123.473.590.060.242.713.714.1819.53
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Assigeco Casalpusterlengo3222240.531701.5023670.533.5001.521.55.5
Divisione Nazionale A 11/12: Assigeco Casalpusterlengo6.243319.762.613.791.092.79390.612.21282.243.42650.391.6120.180.151.581.451.486.33
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Acegas Aps Trieste7217.51.53.524500103475000001.53.51.58.5
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Acegas Aps Trieste4.382412.522.6712.5400.331.17281.382.08660.170.750.9200.171.541.960.543.71
Legadue 09/10: Snaidero Udine0.67125.830.920.50.330.754400.2500000.170.250.4200.170.750.330.25-0.33
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
29/11/2020Giorgio Tesi Group Pistoia74 - 60V0000000000000000000000
21/11/2020Benacquista Assicurazioni Latina64 - 49P102626133317145683011013204
03/11/2020GeVi Napoli68 - 56P0000000000000000000000
31/10/2020Benacquista Assicurazioni Latina84 - 75V19261624503743661000110003527
24/10/2020Givova Scafati92 - 61P6133202022100000022001037
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
20/11/2019Zeus Energy Group Rieti74 - 79P115030000201333000000022
16/11/2019Eurobasket Roma82 - 91V51820111001250000011001013
10/11/2019Orlandina Basket Capo d’Orlando103 - 65V11242311100236734750220002620
03/11/2019Bertram Tortona81 - 71P215141250030000112002001
30/10/2019BCC Treviglio92 - 95P13260233100263312500110001012
27/10/2019GeVi Napoli82 - 84P919321520133344100022011002
20/10/2019MRinnovabili Agrigento77 - 67P614300102540000011002020
13/10/20192B Control Trapani101 - 92V51622111000103475000001013
06/10/2019Bergamo65 - 63P31731010142500010100310-4
28/09/2019Old Wild West Udine81 - 77V212628221003560881000330000533
27/09/2019Reale Mutua Torino75 - 77P5232212500403475055001025
22/09/2019XL Extralight Montegranaro86 - 68V1524230003560661000110012319
15/09/2019Zeus Energy Group Rieti105 - 92V1534333475236734750110000417
11/09/2019Eurobasket Roma95 - 69V1021112450221000000220110311
08/09/2019Benacquista Latina61 - 81V142112111003560331000220031316