Yancarlos Rodriguez

Foto giocatore
30
Rodriguez Yancarlos
Play

Medie stagione regolare

5.8
PPG
1.4
RPG
3.1
APG
  • Data di nascita: 06/6/1994
  • Nazionalità: ITA/DOM
  • Altezza: 186 cm
  • Peso: 90 kg
  • Società: Trapani Shark

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 23/24: Trapani Shark31141412500101250022011003
LNP Coppa Italia 2024 23/24: Trapani Shark3111330000003650011001101
Fase a Orologio A2 23/24: Trapani Shark5291822022312259283219238311213001542852
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Trapani Shark107162643645112642164734374093740471121855156
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Trapani Shark4351131810718397174189894162002551142
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 22/23: Benacquista Assicurazioni Latina44510315143142110244288100481200891445
Serie A2 - Girone Verde 22/23: Benacquista Assicurazioni Latina2842461862895112541331222783948815425718443768248
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: Benacquista Assicurazioni Latina603919156134610224518209006600531160
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 21/22: Gruppo Mascio Treviglio7851311323517291639412022910141413941472
Fase a Orologio A2 21/22: Gruppo Mascio Treviglio35410913169156032015811730151500351645
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Gruppo Mascio Treviglio32726679631084299425416134819883109710720612597361
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Gruppo Mascio Treviglio62615815257233010303318237801414011552660
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 20/21: Unieuro Forli68410315198174710244222258808802106654
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Unieuro Forli546125161972035930301314933131603171152
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Unieuro Forli01102004000000002200000-4
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: Unieuro Forli20423507515624663632963360698713546705242335190
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Unieuro Forli7251351821519261233362629906131921165854
Serie A2 - Girone Est 19/20: Sapori Veri Roseto171932032492370332463385367794323605221335145
Serie A2 - Playoff 18/19: Cimorosi Roseto5551181520122548415271924793101301671458
Serie A2 - Girone Est 18/19: Cimorosi Roseto307307991011043811334401233311112589227910116515190324
Serie B - Playoff - Tabellone C 17/18: Stella Azzurra Roma160724026572563401650326268916172313261919146
Serie B - Girone D 17/18: Stella Azzurra Roma24813399339033784229724095109874394312331958289
Serie B - Girone C 17/18: Pallacanestro Frata Nardò115825727302351451339333036836253134321827101
Serie B - Playoff - Tabellone D 16/17: Basket Barcellona9772432431153543114524343694842501630161695
Serie B - Girone C 16/17: Basket Barcellona4302892280112671434767173399511881221291515108540103461
Serie B - Girone D 15/16: Quarta Caffè - MD Discount Monteroni431247925914176159485317031120149811313715006744581480
Serie C - Girone F 14/15: Robur Basket Osimo24617433450401043827942985968910576718442236133
Divisione Nazionale B - Girone B 13/14: Basket Montichiari18723437474226693835943730437012516318271115122
Divisione Nazionale B - Girone A - Playoff 12/13: Controlgom Monticelli Brusati516121101482433818441113853141712611250
Divisione Nazionale B - Girone A 12/13: Controlgom Monticelli Brusati501622225191046224133118209092635021010535
Serie C - Girone G 11/12: Minerva Bk Roma155102593446441024363418496477420240322221299
Divisione Nazionale B - Girone C 11/12: Stella Azzurra Roma17731610839549153325301764956721507147575028118
Serie C - Girone F 10/11: Minerva Bk Roma211020133301000001100230-1
Serie B Dilettanti - Girone C 10/11: Stella Azzurra Roma81284316170406786112002210

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 23/24: Trapani Shark31141412500101250022011003
LNP Coppa Italia 2024 23/24: Trapani Shark3111330000003650011001101
Fase a Orologio A2 23/24: Trapani Shark5.78920.222.222.440.331.332513.11322.112.56820.111.331.44001.670.443.115.78
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Trapani Shark6.691616.52.252.810.691.634212.94342.312.5920.442.52.940.060.061.310.53.449.75
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Trapani Shark8.6522.63.621.43.6391.43.4411.61.8890.83.2400.4112.28.4
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 22/23: Benacquista Assicurazioni Latina8.8520.632.80.62.82124.8421.61.61000.81.62.4001.61.82.89
Serie A2 - Girone Verde 22/23: Benacquista Assicurazioni Latina11.832425.752.583.712.135.21411.385.08273.463.92880.631.752.380.040.331.831.542.8310.33
SUPERCOPPA SERIE A2 2022 OLD WILD WEST 22/23: Benacquista Assicurazioni Latina20330.333524.33463.337.334566.6790022001.6713.6720
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 21/22: Gruppo Mascio Treviglio15.6526.22.64.613.4293.27.84144.49102.82.80.20.61.80.82.814.4
Fase a Orologio A2 21/22: Gruppo Mascio Treviglio8.75427.253.2542.253.75600.7551522.757303.753.75000.751.25411.25
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Gruppo Mascio Treviglio12.582626.122.424.151.623.81432.086.19343.123.77830.383.734.110.0802.350.963.7313.88
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Gruppo Mascio Treviglio10.33626.332.54.171.173.83311.6753333.837802.332.3300.172.50.834.3310
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 20/21: Unieuro Forli17425.753.754.7524.25472.56425.56.258802200.52.51.51.513.5
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BIANCO 20/21: Unieuro Forli9620.832.673.171.173.33351.55302.172.33930.52.172.6700.50.171.171.838.67
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Unieuro Forli01102004000000002200000-4
Serie A2 - Girone Rosso 20/21: Unieuro Forli8.872322.042.222.431.042.87361.394.17332.613870.572.352.9200.221.0411.528.26
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Unieuro Forli14.45273.64.213.8262.46.6365.25.8901.22.63.80.40.23.211.610.8
Serie A2 - Girone Est 19/20: Sapori Veri Roseto19935.563.565.442.567.78332.677385.897.44790.443.56400.562.441.443.8916.11
Serie A2 - Playoff 18/19: Cimorosi Roseto11523.6342.45480.83273.84.8790.622.600.21.21.42.811.6
Serie A2 - Girone Est 18/19: Cimorosi Roseto10.233026.633.373.471.273.77341.334.1323.74.17890.732.633.360.030.21.71.7310.8
Serie B - Playoff - Tabellone C 17/18: Stella Azzurra Roma22.86734.293.718.143.579402.297.14328.869.71910.862.433.290.140.433.712.712.7120.86
Serie B - Girone D 17/18: Stella Azzurra Roma19.081330.692.546.922.546422.235.54407.318.38870.3133.310.080.152.541.464.4622.23
Serie B - Girone C 17/18: Pallacanestro Frata Nardò14.38832.133.383.752.886.38451.634.88333.754.5830.753.133.880.380.542.253.3812.63
Serie B - Playoff - Tabellone D 16/17: Basket Barcellona13.86734.713.434.432.145431.576.43244.865.14951.1467.140.140.864.292.292.2913.57
Serie B - Girone C 16/17: Basket Barcellona15.362832.932.8642.395.11472.396.18393.394.21810.794.615.40.180.363.041.433.6816.46
Serie B - Girone D 15/16: Quarta Caffè - MD Discount Monteroni17.9624332.465.883.176.63482.217.083156.21810.545.716.2500.253.081.883.3820
Serie C - Girone F 14/15: Robur Basket Osimo14.471725.472.6502.356.12381.595.532955.65880.593.353.940.060.472.591.292.127.82
Divisione Nazionale B - Girone B 13/14: Basket Montichiari8.1323192.041.831.133381.524.09371.31.87700.522.222.740.040.351.170.480.655.3
Divisione Nazionale B - Girone A - Playoff 12/13: Controlgom Monticelli Brusati8.5620.171.672.331.334331.333441.832.17840.52.332.830.170.3311.830.338.33
Divisione Nazionale B - Girone A 12/13: Controlgom Monticelli Brusati3.131613.881.561.190.632.88220.250.81311.131.25900.561.632.1900.130.630.630.312.19
Serie C - Girone G 11/12: Minerva Bk Roma15.51025.93.44.64.410.2430.63.4184.96.4770.422.400.32.22.21.29.9
Divisione Nazionale B - Girone C 11/12: Stella Azzurra Roma5.713119.682.683.061.584.94320.160.97162.063.06670.681.612.290.130.231.841.610.93.81
Serie C - Girone F 10/11: Minerva Bk Roma211020133301000001100230-1
Serie B Dilettanti - Girone C 10/11: Stella Azzurra Roma81284316170406786112002210
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
09/06/2024Flats Service Fortitudo Bologna58 - 64V3141412500101250022011003
16/03/2024Flats Service Fortitudo Bologna57 - 89P311330000003650011001101
14/04/2024Umana Chiusi79 - 71P5243214251425000112000145
10/04/2024Sella Cento85 - 88V122215020347534750110031415
06/04/2024Pallacanestro Trieste81 - 73V318100001333000011001022
30/03/2024HDL Nardò Basket76 - 77V92642010254033100033002048
24/03/2024Apu Old Wild West Udine78 - 66V926440101520661000110020710
10/03/2024Agribertocchi Orzinuovi83 - 93V3153300002033100022002001
03/03/2024UCC Assigeco Piacenza74 - 67V41521133300022100011001124
17/02/2024Tezenis Verona89 - 81V31404111000201250011003114
09/02/2024UEB Gesteco Cividale73 - 68P4222100013331333011001043
04/02/2024Real Sebastiani Rieti77 - 80V0000000000000000000000
23/12/2023Acqua S.Bernardo Cantù67 - 71V814130001250551000110000010
16/12/2023Ferraroni Juvi Cremona68 - 90V51412000125022100101002037
10/12/2023Wegreenit Urania Milano104 - 83V102024331001425111001450010316
06/12/2023Novipiù Monferrato Basket67 - 78V5202013331333000022000012
02/12/2023Elachem Vigevano 195593 - 67V922260001250661001231010621
26/11/2023Real Sebastiani Rieti95 - 71V01220010020000033010131
18/11/2023Luiss Roma84 - 106V1124241110036500100330030312
11/11/2023Reale Mutua Torino90 - 79V12134501027296786112002039
05/11/2023Gruppo Mascio Treviglio78 - 96V311210301250000134002156
01/11/2023Moncada Energy Agrigento105 - 72V10231312502450221000330001316
28/10/2023Benacquista Assicurazioni Latina81 - 104V5171012501425000011000135
21/10/2023Acqua S.Bernardo Cantù78 - 95P81825020133356830220020511
15/10/2023Ferraroni Juvi Cremona82 - 75V5194511100030331000660024819
11/10/2023Wegreenit Urania Milano81 - 91V374300000033100022001025
07/10/2023Novipiù Monferrato Basket91 - 85V9183225401333221002350020410
01/10/2023Elachem Vigevano 195582 - 90V41232125000022100044003036
24/09/2023Gruppo Mascio Treviglio83 - 67V13274527292450331001560012418
23/09/2023Tezenis Verona82 - 62V0223102003000013401101-4
19/09/2023Pallacanestro Trieste81 - 94V919412367133322100022000038
15/09/2023Moncada Energy Agrigento72 - 79P122241356023670002350111010
12/09/2023Nardò Basket66 - 86V92332010245034750330022310
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
06/05/2023HDL Nardò77 - 78P213230200202210000000210-2
30/04/2023Umana Chiusi82 - 66P13245313333650221000330002415
22/04/2023RivieraBanca Basket Rimini88 - 57V1022311250254022100000000138
16/04/2023HDL Nardò76 - 71P0000000000000000000000
08/04/2023Umana Chiusi75 - 69V620340202540000123003136
02/04/2023RivieraBanca Basket Rimini69 - 73V13242315203650221003360034418
26/03/2023E-Gap Stella Azzurra Roma88 - 82P61732125003044100123000037
19/03/20232B Control Trapani72 - 85P820211250161733100112002135
10/03/2023Kienergia Rieti71 - 54V52423020142522100022000328
04/03/2023Ferraroni Juvi Cremona69 - 70V22021050020236701100011-4
27/02/2023Acqua S.Bernardo Cantù90 - 62P102632466705022100101022021
11/02/2023UCC Assigeco Piacenza66 - 75P52422020142522100213001024
05/02/2023Reale Mutua Torino80 - 66P1326462367171466100022003029
22/01/2023Moncada Energy Agrigento87 - 71V2023151425458067860330023629
15/01/2023Vanoli Basket Cremona79 - 77P1823557888030441000330011219
08/01/2023Gruppo Mascio Treviglio70 - 80P11231426331333441000110013415
04/01/2023Urania Milano78 - 70P1026132729152033100011001328
22/12/2022Novipiù Monferrato Basket93 - 86V142443365013335771000001038
18/12/2022E-Gap Stella Azzurra Roma88 - 95P1722241250475736500000032314
11/12/20222B Control Trapani67 - 65P1224332540254022100011015427
07/12/2022Ferraroni Juvi Cremona84 - 81V20352347572540661000220014525
03/12/2022Acqua S.Bernardo Cantù62 - 81P527412729070125013400000-7
27/11/2022Kienergia Rieti64 - 66V830152540161711100112004103
20/11/2022UCC Assigeco Piacenza76 - 87V1929354944263356833360232519
16/11/2022Reale Mutua Torino87 - 77V122634263318135683123012236
30/10/2022Moncada Energy Agrigento72 - 61P103024070356012502570001212
23/10/2022Vanoli Basket Cremona73 - 79P734541425171422100134104244
16/10/2022Gruppo Mascio Treviglio72 - 68P17322659562729111000220223619
08/10/2022Urania Milano93 - 91V2226383650245010101001230041527
01/10/2022Novipiù Monferrato Basket91 - 70P13272525402540331000110020110
17/09/2022HDL Nardò66 - 77V93123133317144580044001149
14/09/2022Allianz Pazienza San Severo77 - 71P253049347537431011910000021326
10/09/2022Caffè Mokambo Chieti97 - 85V26303326336875441000220021425