Giacomo Siberna

Foto giocatore
5
Siberna Giacomo
Guardia/Ala

Medie stagione regolare

n.d
PPG
n.d
RPG
n.d
APG
  • Data di nascita: 08/1/1996
  • Nazionalit√†: ITA
  • Altezza: 192 cm
  • Peso: 84 kg
  • Societ√†: Raggisolaris Faenza

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone 3 21/22: Raggisolaris Faenza9082122320253669102638101663113041005811109
Serie B - Girone C 21/22: Raggisolaris Faenza249307167636701275531114271627592711213916323346239
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Raggisolaris Faenza51617516782631920458108010203002811547
Serie B - Playoff - Tabellone 3 20/21: Belcorvo Rucker San Vendemiano539165184124129928322450724313276828
Serie B - Girone C 20/21: Belcorvo Rucker San Vendemiano3569812310205051338000318210146535
LNP - Serie B - Girone C1 20/21: Belcorvo Rucker San Vendemiano47499129111861616387978013131066443
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Rucker Tenuta Belcorvo San Vendemiano4237810111223523122591275618242075650
Serie A2 - Girone Est 19/20: Agribertocchi Orzinuovi5622242341415383973222586372532131071022
LNP Supercoppa 19/20: Agribertocchi Orzinuovi4438211415197949442210038112033546
LNP Final Four 2018 18/19: Agribertocchi Orzinuovi16131105771272900046102122019
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: Agribertocchi Orzinuovi1161030126172849571455251820901539543511614104
Serie B - Girone B 18/19: Agribertocchi Orzinuovi320308468559741325643140314351844113017154332034324
Serie B - Playout - Girone B 17/18: Gordon Nuova Pall. Olginate373849108145741331911823131601102432
Serie B - Girone B 17/18: Gordon Nuova Pall. Olginate38230878100701041726041132315170734812917773503849392
Serie B - Playoff - Tabellone A 16/17: GIMAR Lecco3971311985202561735111385713203087628
Serie B - Girone B 16/17: GIMAR Lecco2252954964545210848298833345562325991155392938208
Serie B - Girone B - Playoff 15/16: GIMAR Basket Lecco103569306035601250189012236
Serie B - Girone B 15/16: GIMAR Basket Lecco21730697854665129502271312137574788135106362439215
Serie C - Girone B 14/15: Gorla Cantu'24826654840741504921862437616146100146159514538183
Divisione Nazionale C - Girone A 13/14: Abc Cantu'132223355235499054524211928681726434430151084

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie B - Playoff - Tabellone 3 21/22: Raggisolaris Faenza11.25826.52.882.53.134.5701.253.25381.252631.383.755.13000.6311.3813.63
Serie B - Girone C 21/22: Raggisolaris Faenza8.33023.872.531.22.334.23551.033.8270.530.9590.93.734.630.030.21.071.11.537.97
SUPERCOPPA SERIE B 2021 OLD WILD WEST 21/22: Raggisolaris Faenza8.5629.172.671.171.334.33311.53.33451.331.67801.673.33500.331.331.830.837.83
Serie B - Playoff - Tabellone 3 20/21: Belcorvo Rucker San Vendemiano5.89918.3320.441.334.562913.11320.220.44500.782.673.450.330.220.780.670.893.11
Serie B - Girone C 20/21: Belcorvo Rucker San Vendemiano5.83616.3320.51.673.33500.832.17380000.533.500.170.6710.835.83
LNP - Serie B - Girone C1 20/21: Belcorvo Rucker San Vendemiano11.75424.7532.252.754.5611.54381.752.257803.253.250.2501.51.5110.75
LNP Supercoppa Serie B 20/21: Rucker Tenuta Belcorvo San Vendemiano143263.333.6747.6752142534752680.6702.331.67216.67
Serie A2 - Girone Est 19/20: Agribertocchi Orzinuovi2.5522111.550.640.681.73390.321.45220.230.36640.321.141.460.050.140.450.320.451
LNP Supercoppa 19/20: Agribertocchi Orzinuovi14.67327.333.671.3356.33791.333440.670.6710012.673.670.670111.6715.33
LNP Final Four 2018 18/19: Agribertocchi Orzinuovi16131105771272900046102122019
Serie B - Playoff - Tabellone B 18/19: Agribertocchi Orzinuovi11.61030.12.61.72.84.9571.45.5251.82901.53.95.40.30.51.10.61.410.4
Serie B - Girone B 18/19: Agribertocchi Orzinuovi10.673028.22.831.972.474.4561.434.67311.431.7841.374.335.70.170.131.10.671.1310.8
Serie B - Playout - Girone B 17/18: Gordon Nuova Pall. Olginate12.3332833.332.674.67571.334.333133.678214.335.3300.333.330.671.3310.67
Serie B - Girone B 17/18: Gordon Nuova Pall. Olginate12.733029.273.332.333.475.73611.374.4311.72.33731.64.35.90.230.11.671.271.6313.07
Serie B - Playoff - Tabellone A 16/17: GIMAR Lecco5.57718.712.711.140.712.86250.862.43351.571.868411.862.860.4301.1410.864
Serie B - Girone B 16/17: GIMAR Lecco7.762918.932.211.861.793.724813.03331.171.9621.12.033.130.520.171.3411.317.17
Serie B - Girone B - Playoff 15/16: GIMAR Basket Lecco3.33318.673102011.67600.330.67490.332.67300.330.670.6712
Serie B - Girone B 15/16: GIMAR Basket Lecco7.233023.232.831.532.174.3500.732.37310.71.23571.572.934.50.330.21.20.81.37.17
Serie C - Girone B 14/15: Gorla Cantu'9.542625.153.2302.855.77490.813.31241.422.35601.773.855.620.580.351.961.731.467.04
Divisione Nazionale C - Girone A 13/14: Abc Cantu'62215.232.361.592.234.09550.231.09210.861.27680.771.181.950.180.181.360.680.453.82
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
05/06/2022RivieraBanca Basket Rimini86 - 91P18353457712633221002130021116
03/06/2022RivieraBanca Basket Rimini78 - 83P134033687503014251670003217
31/05/2022RivieraBanca Basket Rimini60 - 71V18274256832450221000770031018
29/05/2022RivieraBanca Basket Rimini75 - 56P11224045801250000101000118
22/05/2022Tecnoswitch Ruvo di Puglia77 - 75V51031111001250000134000006
20/05/2022Tecnoswitch Ruvo di Puglia87 - 79V42735020133312501450000511
17/05/2022Tecnoswitch Ruvo di Puglia82 - 73P1425252367236746674480001123
15/05/2022Tecnoswitch Ruvo di Puglia69 - 80V72610245013330001560001110
08/05/2022Virtus Basket Civitanova Marche56 - 64V217111425040000224000100
01/05/2022Sinermatic Ozzano80 - 58V6231236500300000880012010
24/04/2022General Contractor Jesi66 - 67V17301136503743221002460041114
16/04/2022Goldengas Senigallia65 - 63V92411356013330000550020210
10/04/2022Giulia Basket Giulianova86 - 94V7283211100152022100123000016
03/04/2022Andrea Costa Imola67 - 60V4181302012501250134002127
27/03/2022Sutor Montegranaro72 - 88V202920797824500001120115221
20/03/2022Rennova Teramo61 - 68V624233560020010022000004
16/03/2022Tigers Cesena84 - 92V827304580020000033000005
13/03/2022RivieraBanca Basket Rimini57 - 67P634210202633000123003335
06/03/2022Real Sebastiani Rieti84 - 85P921403310013330002350010411
02/03/2022Virtus Basket Civitanova Marche76 - 61V112642494414250003690002214
27/02/2022SSD LUISS Roma86 - 63V132240586313330002571024317
20/02/2022Kienergia Rieti72 - 60P3154114250101333156010010
13/02/2022Liofilchem Roseto79 - 84P260111100010000000002101
23/01/2022Luciana Mosconi Ancona77 - 59P10283225402450000022002105
08/01/2022Sinermatic Ozzano94 - 86P1126213650161722100112011114
19/12/2021General Contractor Jesi101 - 81V8203100024502367033001027
12/12/2021Goldengas Senigallia80 - 79P51510142511100000033001014
08/12/2021Giulia Basket Giulianova76 - 69V8215133100040221000330002510
05/12/2021Andrea Costa Imola71 - 64P5293112501714000246010124
28/11/2021Sutor Montegranaro80 - 59V7182024501333010011010224
21/11/2021Rennova Teramo65 - 68P12335001047570000880020110
14/11/2021Real Sebastiani Rieti63 - 64V10281233100142513332460010213
06/11/2021SSD LUISS Roma51 - 63V152733788803012501340012015
31/10/2021Kienergia Rieti49 - 64P32332171401012502810013145
24/10/2021Liofilchem Roseto79 - 73P124320100301250134001110
17/10/2021Tigers Cesena66 - 69P1028315863050000246001229
10/10/2021RivieraBanca Basket Rimini76 - 65P82831133324500000990000112
03/10/2021Luciana Mosconi Ancona77 - 64V1324312210038380000550000112
26/09/2021UEB Gesteco Cividale75 - 56V1833213560441000103580023225
25/09/2021Elachem Vigevano 195572 - 69V14343315203560331000550012014
24/09/2021Luciana Mosconi Ancona61 - 57V63141152013331250336001214
19/09/2021Unicusano Pielle Livorno61 - 58V222401425030000336000121
15/09/2021La Patrie Etrusca San Miniato59 - 61V5292102013332210001100310-1
12/09/2021Bologna Basket 201659 - 56V62611254002022100134021204
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
09/06/2021Ristopro Fabriano68 - 62P31520050133300012311101-3
06/06/2021Ristopro Fabriano63 - 69P0224202002000004410201-2
04/06/2021Ristopro Fabriano70 - 80P922000303650000123000129
01/06/2021Ristopro Fabriano81 - 84V1323102210037430001450011013
30/05/2021Ristopro Fabriano50 - 64V0131006001000000000100-9
23/05/2021Tecnoswitch Ruvo di Puglia71 - 65V62031133313331250279002118
21/05/2021Tecnoswitch Ruvo di Puglia81 - 71V11232048501333000011110116
18/05/2021Tecnoswitch Ruvo di Puglia63 - 62P211101425010000112000021
16/05/2021Tecnoswitch Ruvo di Puglia69 - 80V9164148500201250134000205
02/05/2021Ristopro Fabriano92 - 78P9140034751333000224003209
24/04/2021Sutor Montegranaro77 - 67V91810374312500001670101212
21/04/2021Liofilchem Roseto64 - 75V212301250000000022000000
17/04/2021Rennova Teramo a Spicchi 2K2071 - 59V01613020020000055001125
03/04/2021Rossella Virtus Civitanova Marche68 - 80V11234012503560000011000218
27/03/2021The Supporter Jesi73 - 68V415302367010000022000001
20/03/2021Luciana Mosconi Ancona70 - 71P0000000000000000000000
06/03/2021UEB Gesteco Cividale70 - 54P0000000000000000000000
27/02/2021Goldengas Pallacanestro Senigallia72 - 70V0000000000000000000000
20/02/2021Pontoni Falconstar Monfalcone79 - 74P0000000000000000000000
14/02/2021Guerriero UBP Padova60 - 55P0000000000000000000000
10/02/2021Guerriero UBP Padova74 - 62V0000000000000000000000
06/02/2021Vega Mestre73 - 62V0000000000000000000000
06/01/2021Pontoni Falconstar Monfalcone80 - 77V919222450133322100033102119
13/12/2020Vega Mestre88 - 91V2031436786236723670550023224
05/12/2020Tramarossa Vicenza75 - 64P13274125403838000022002103
28/11/2020Antenore Energia Padova77 - 65V5222312500203475033000117
24/10/2020UEB Gesteco Cividale81 - 83V19292556831425687529110020328
17/10/2020Vega Mestre88 - 73V821412367152011100033004212
10/10/2020Pontoni Falconstar Basket Monfalcone90 - 75P152845514361333236746102013220