Marco Spanghero

Foto giocatore
45
Spanghero Marco
Play

Medie stagione regolare

9.6
PPG
1.6
RPG
2.9
APG
  • Data di nascita: 31/8/1991
  • Nazionalità: ITA
  • Altezza: 185 cm
  • Peso: 80 kg
  • Società: Real Sebastiani Rieti

Percentuale realizzativa tiri

Tiri da 3

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri da 2

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Tiri liberi

0
  • Realizzati:
  • Totali:

Media campionato

  • Realizzati:
  • Totali:

Totali

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 23/24: Real Sebastiani Rieti776127101717295911264210119116701991476
Fase a Orologio A2 23/24: Real Sebastiani Rieti9610208162118296214502818266951116001292988
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Real Sebastiani Rieti1941838443372960483982481926734353900201642184
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Real Sebastiani Rieti284918541136516315510018900501021
Serie B - Girone C 22/23: Real Sebastiani Rieti1681127032292847603061492223964252901181545184
SUPERCOPPA SERIE B 2022 OLD WILD WEST 22/23: Real Sebastiani Rieti283661175956312259109005500401021
Finale Scudetto Serie A2 FIP 2022 21/22: Tezenis Verona51130012501333000112000037
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 21/22: Tezenis Verona571422934198213810382611129261925009141949
Fase a Orologio A2 21/22: Tezenis Verona164715425402102067861340042712
LNP Coppa Italia 2022 21/22: Tezenis Verona31133100011100000033001003
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Tezenis Verona421115926135124292438586361218026101337
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Agribertocchi Orzinuovi94112833419123435195634131310032326101773875
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Agribertocchi Orzinuovi29373710356051145881001780031939
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BLU 20/21: Agribertocchi Orzinuovi7951571515142556153938661002141600473598
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Agribertocchi Orzinuovi101313326331714347502200410-2
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Agribertocchi Orzinuovi34726822567468147465514338465879104858184920100308
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Agribertocchi Orzinuovi453939127145071937101377156001121033
Serie A2 - Girone Est 19/20: Allianz Pazienza Cestistica San Severo3102576666836613051451243643528375966104431101330
LNP Supercoppa 19/20: Allianz Pazienza San Severo203749428254104045802790041513
Serie A2 - Playoff 18/19: G.S.A. Udine64711033650080000224002370
Serie A2 - Girone Est 18/19: G.S.A. Udine1902959671503073413594372526968596703321171180
Serie A2 - Playoff 17/18: Bertram Tortona2949368711644162536501780031725
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Bertram Tortona25377864944312258810009900311127
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Bertram Tortona3363080786556213546571434041537712587003482174248
Serie A2 Playoff 15/16: Tezenis Verona1133751030374322100033000025
Serie A2 Est 15/16: Tezenis Verona16121476403624663631102302021956384411281847124
DNA Gold - Playoff 13/14: Aquila Trento1211131227312049412251431518835273203211224108
DNA Gold 13/14: Aquila Trento225306837087408845371053534437913344705432672214
Legadue Playoff 12/13: Bitumcalor Trento3471141264850814572367279021371331
Legadue 12/13: Bitumcalor Trento1522851968322243513079381822829314003381249102
Legadue Cup 12/13: Bitumcalor Trento43511389687582433771001111201651450
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Bitumcalor Trento97102231925193259154137141878418222019121895
Divisione Nazionale A - Cup 11/12: Bitumcalor Trento912612010254033100011003318
Divisione Nazionale A 11/12: Bitumcalor Trento24534644703636774748102472937788364402543448178
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Bitumcalor Trento1323344568319110203140011511
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Bitumcalor Trento112235211100292233100011001012
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Bitumcalor Trento20230486774830634835100353745826364222523047134
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Acegas Aps Trieste21628530654838814732983344538312324434602541130
Serie B Dilettanti - Girone A 08/09: Acegas Aps Trieste130233475321255149227131142167525301241192649

Medie

FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
PunGMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
Serie A2 Playoff Tabellone Argento 23/24: Real Sebastiani Rieti12.83621.171.672.832.834.83591.834.33421.671.83910.1711.1700.171.51.52.3312.67
Fase a Orologio A2 23/24: Real Sebastiani Rieti9.61020.81.62.11.82.9621.45281.82.6690.51.11.6001.20.92.98.8
Serie A2 - Girone Verde 23/24: Real Sebastiani Rieti10.781821.332.392.061.613.33482.174.56481.061.44740.221.942.16001.110.892.3310.22
SUPERCOPPA SERIE A2 2023 OLD WILD WEST 23/24: Real Sebastiani Rieti7422.7521.2512.75361.254311.251.251000.2522.25001.2502.55.25
Serie B - Girone C 22/23: Real Sebastiani Rieti15.271124.552.912.642.554.27602.735.554922.09960.362.272.6300.091.641.364.0916.73
SUPERCOPPA SERIE B 2022 OLD WILD WEST 22/23: Real Sebastiani Rieti9.333223.672.331.67356142533.339001.671.67001.3303.337
Finale Scudetto Serie A2 FIP 2022 21/22: Tezenis Verona51130012501333000112000037
Serie A2 Playoff Tabellone Oro 21/22: Tezenis Verona4.071416.362.431.360.571.5380.712.71260.790.86920.431.361.79000.6411.363.5
Fase a Orologio A2 21/22: Tezenis Verona4417.751.2510.51.25400.52.5201.51.75860.250.7510010.51.753
LNP Coppa Italia 2022 21/22: Tezenis Verona31133100011100000033001003
Serie A2 - Girone Rosso 21/22: Tezenis Verona3.821114.452.361.180.451.09410.822.18380.450.73620.551.091.6400.180.550.911.183.36
Serie A2 - Girone Verde 21/22: Agribertocchi Orzinuovi8.551125.733.091.731.093.09351.735.09341.181.181000.272.092.360.0901.550.643.456.82
SUPERCOPPA SERIE A2 2021 OLD WILD WEST 21/22: Agribertocchi Orzinuovi9.67324.332.333.3311.67601.673.67462.672.671000.332.332.660010.33313
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE 2 GIRONE BLU 20/21: Agribertocchi Orzinuovi15.8531.4332.855637.8381.21.21000.42.83.2000.81.4719.6
LNP Coppa Italia 2020 20/21: Agribertocchi Orzinuovi101313326331714347502200410-2
Serie A2 - Girone Verde 20/21: Agribertocchi Orzinuovi13.352631.622.152.852.625.65462.125.5391.772.23790.381.852.230.040.311.880.773.8511.85
LNP Supercoppa Serie A2 20/21: Agribertocchi Orzinuovi15331342.334.67502.336.33373.334.33770.331.672003.670.673.3311
Serie A2 - Girone Est 19/20: Allianz Pazienza Cestistica San Severo12.42530.642.643.322.645.2511.84.96361.722.08830.282.362.640.0401.761.244.0413.2
LNP Supercoppa 19/20: Allianz Pazienza San Severo6.67324.6731.330.672.67251.333.33401.331.67800.672.333001.330.331.674.33
Serie A2 - Playoff 18/19: G.S.A. Udine1.5417.752.50.750.751.5500200000.50.51000.50.751.750
Serie A2 - Girone Est 18/19: G.S.A. Udine6.552920.552.451.721.032.52411.213.24370.860.9960.282.032.3100.11.10.382.456.21
Serie A2 - Playoff 17/18: Bertram Tortona7.25423.251.521.752.756414250.751.5500.251.752000.750.251.756.25
LNP Coppa Italia 2017 17/18: Bertram Tortona8.33325.672.6721.3334414252.672.671000330010.333.679
Serie A2 - Girone Ovest 17/18: Bertram Tortona11.23026.92.871.832.074.5461.94.77401.371.77770.41.932.3300.11.60.72.478.27
Serie A2 Playoff 15/16: Tezenis Verona3.67312.331.670.3301012.33430.670.6710001100000.671.67
Serie A2 Est 15/16: Tezenis Verona7.672122.671.91.711.143.14361.484.86300.951950.291.812.10.050.051.330.862.245.9
DNA Gold - Playoff 13/14: Aquila Trento111128.362.452.821.824.454124.64431.361.64830.452.452.900.271.911.092.189.82
DNA Gold 13/14: Aquila Trento7.53022.772.332.91.332.93451.233.5351.131.43790.431.131.5600.171.430.872.47.13
Legadue Playoff 12/13: Bitumcalor Trento4.86716.291.710.860.571.14501.142570.290.43670.2911.2900.291.8611.864.43
Legadue 12/13: Bitumcalor Trento5.432818.542.431.140.791.54511.072.82380.640.79810.321.111.4300.111.360.431.753.64
Legadue Cup 12/13: Bitumcalor Trento8.6522.61.61.81.21.6751.64.8331.41.41000.22.22.400.21.212.810
Divisione Nazionale A - Playoff 11/12: Bitumcalor Trento9.71022.31.92.51.93.2591.54.1371.41.8780.41.82.20.201.91.21.89.5
Divisione Nazionale A - Cup 11/12: Bitumcalor Trento912612010254033100011003318
Divisione Nazionale A 11/12: Bitumcalor Trento7.213418.942.061.061.062.26471.413470.851.09780.241.061.300.061.5911.415.24
Serie A Dilettanti - Playout 10/11: Bitumcalor Trento6.5216.5222.53830.54.5110101.50.52000.50.52.55.5
Serie A Dilettanti - Cup 10/11: Bitumcalor Trento5.5211.52.510.50.510014.5221.51.510000.50.5000.500.51
Serie A Dilettanti - Girone A 10/11: Bitumcalor Trento6.733016.22.571.612.1481.173.33351.231.5820.21.21.40.070.071.7311.574.47
Serie A Dilettanti - Girone A 09/10: Acegas Aps Trieste7.712818.932.321.711.362.89471.143.5331.571.89830.431.141.570.110.142.140.891.464.64
Serie B Dilettanti - Girone A 08/09: Acegas Aps Trieste5.652315.092.30.911.092.22490.963.09310.610.91670.221.091.310.040.091.780.831.132.13
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
24/05/2024Flats Service Fortitudo Bologna58 - 60P15231712503650441000000030317
21/05/2024Flats Service Fortitudo Bologna75 - 59P11204333100161722100000003125
19/05/2024Flats Service Fortitudo Bologna67 - 58P132002245034750100220001115
09/05/2024RivieraBanca Basket Rimini64 - 77V16210237432367441000110113318
06/05/2024RivieraBanca Basket Rimini73 - 69V7232125401520000112000337
04/05/2024RivieraBanca Basket Rimini74 - 73V152032687512500000220021214
21/04/2024Pallacanestro Trieste87 - 92P317011250050125010100311-3
13/04/2024Apu Old Wild West Udine66 - 89V1419043475254024501010012317
07/04/2024Sella Cento84 - 75V1419324580221000000000010213
31/03/2024Umana Chiusi68 - 71V7202313330605683213000103
24/03/2024UCC Assigeco Piacenza82 - 85P1327411333393322100022003179
10/03/2024Flats Service Fortitudo Bologna70 - 76V13221112503560221000220011315
03/03/2024HDL Nardò Basket77 - 46V314130000403475033001035
25/02/2024Agribertocchi Orzinuovi72 - 74V72420221001425000000001236
18/02/2024RivieraBanca Basket Rimini93 - 86V10212325402540020112001048
11/02/2024Unieuro Forlì83 - 73P12251333100152034750220001315
04/02/2024Trapani Shark77 - 80P8203014252540000000000021
28/01/2024Elachem Vigevano 195567 - 85V13182212503650221000220012113
21/01/2024Acqua S.Bernardo Cantù74 - 96P8174315202633000022002122
14/01/2024Luiss Roma81 - 72V0000000000000000000000
16/12/2023Benacquista Assicurazioni Latina71 - 84V91823365012500001010010612
10/12/2023Gruppo Mascio Treviglio85 - 76V1925243475485012501450002123
06/12/2023Reale Mutua Torino86 - 84P5304212501333000033002225
03/12/2023Moncada Energy Agrigento85 - 84V1223331333347512500220020210
26/11/2023Trapani Shark95 - 71P1127121110035600000770010420
19/11/2023Elachem Vigevano 195580 - 71V924322633142522100033001227
12/11/2023Acqua S.Bernardo Cantù81 - 66P102311236727290001230013110
05/11/2023Luiss Roma65 - 90V1320222210036500000000000212
01/11/2023Wegreenit Urania Milano78 - 82P9202134751250000011001039
29/10/2023Ferraroni Juvi Cremona85 - 76V82122010142555100022001139
21/10/2023Novipiù Monferrato Basket97 - 92P72102254003033100000001035
15/10/2023Benacquista Assicurazioni Latina90 - 70V18232224504580221001120002120
11/10/2023Gruppo Mascio Treviglio89 - 88P1322222540331000000330041717
08/10/2023Reale Mutua Torino91 - 84V91441125023671250000000003
01/10/2023Moncada Energy Agrigento67 - 75V1318431110036502633033002006
23/09/2023Gruppo Mascio Treviglio74 - 92P8214112502450000000001045
19/09/2023Sella Cento49 - 71V72013263302033100033001038
15/09/2023Benacquista Assicurazioni Latina73 - 58V5253012501617000033001020
12/09/2023Luiss Roma75 - 70P82501010245022100123002018
FalliTiri da 2Tiri da 3Tiri liberiRimbalziStopPalle
DataAvversarioV/PPunMinCSRT%RT%RT%ODTDSPRAssVal
07/12/2022Blacks Faenza80 - 82V102540221002540000022004269
04/12/2022General Contractor Jesi69 - 79V1624532210046670001340022622
26/11/2022Halley Informatica Matelica88 - 61V173033142557710001230062314
20/11/2022Ristopro Fabriano84 - 91P17265235603560221000000020513
12/11/2022USE Computer Gross Empoli67 - 84V22273723674850661000660011431
06/11/2022Luciana Mosconi Ancona100 - 62V213501110003000002200112-2
30/10/2022Bakery Basket Piacenza75 - 93V33281268756786331000330003340
23/10/2022Virtus Imola82 - 79V11280423671714441000110000514
15/10/2022Sinermatic Ozzano82 - 88V16273348501425551001010101515
09/10/2022La Patrie San Miniato85 - 52V9202137431333000134001139
02/10/2022Pallacanestro Fiorenzuola 197270 - 90V1522142450365023670330012319
17/09/2022Liofilchem Roseto86 - 73P510510001110022100011001012
13/09/2022Luiss Roma85 - 73V11283514251250661000110010413
10/09/2022Halley Informatica Matelica74 - 69V122831458019111250033002056